2 июня 2021 г. 14:43

Мне очень понравилось. Такая светлая история, от которой на душе становится тепло.

Книга читается очень легко и оставляет приятное воздушное послевкусие. Я обязательно немного позже прочту ее дочери.

По сюжету девочка Полианна после смерти родителей попадает в дом своей строгой тети.

Покойный папа научил девочку играть в чудесную игру " Найди радость". Она помогает девочке не сломаться даже в самые тяжелые времена.

Постепенно она учит окружающих  играть в эту игру и они, незаметно для самих себя, начинают меняться. И их жизнь меняется в лучшую сторону. Они становятся счастливее.

На протяжении всей истории мы наблюдаем, как девочка меняет мир вокруг: он становится чище, добрее и счастливее. Она своей чистотой и способностью не унывать завоевывает любовь окружающих ее людей. Они готовы…

14 июля 2021 г. 02:01

3 Полианна

Элинор Портер  "Полианна"

3 сентября 2021 г. 20:19

5 Дарить счастье

Одна из немногих детских историй, которую приятно читать взрослым. Она не кажется глупой или наивной. Да, это не любовный роман, но это рассказ о маленькой девочке, которая просто очень хочет быть счастливой, мечтает любить и быть любимой, дарить окружающим счастье и светлые улыбки. Разве это не прекрасный урок для всех нас? Просто быть счастливыми, тогда и все нас окружающие будут добрее.

16 декабря 2022 г. 19:25

0 ну это прекрасно!

книга мне очень понравились, читается легко, концовка закончена, прекрасная история))),добрая, милая