3,6

Когда шахтёрское поселение в Разломе Валмара подверглось внезапной атаке, для Кайвона и его коллег-шахтёров наступил настоящий конец света. В конце концов, кто как не инопланетные налётчики, которые их преследуют, стёрли множество поселений по всему Империуму. Но надежда на спасение вернулась в лице Отряда Оникс — Караула Смерти. Для Космического Волка Ингвара, который находится на службе Ордо Ксенос, эта миссия — шанс принести смерть врагам во имя Всеотца. Но когда ситуация начинает выходить из-под контроля, Ингвару и его соратникам приходится принять решение, которое возможно будет всегда преследовать их совесть.
Цикл: Кровь Асахейма, приквел

13 сентября 2023 г. 15:31

4 Крепкий рассказ в мире Warhammer 40k

Довольно короткий рассказ из жизни людей на отдаленном ресурсодобывающем мире, где-то на задворках Галактики. Повествование ведётся от нескольких персонажей и в данном случае это помогает автору раскрыть историю с разных сторон.

Очень понравились части истории за людей, которые вынуждены трудиться не разгибая спины, чтобы обеспечить себе какое-никакое будущее. И так уж им не повезло, что именно их систему выбрали для налета темные эльдары. Очень и очень хорошо передана атмосфера нарастающего непонимания и ужаса, когда история повествуется от лица людей. Если бы не было эпизодов с космодесантниками, то можно было бы предположить, что перед тобой добротная хоррор-история в антураже космической колонии. Крайне понравилась первая половина истории из-за годно прописанной атмосферы.

Остальная…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Onyx

Дата написания: 2014

Язык: Русский (в оригинале Английский)

13 сентября 2023 г. 15:31

4 Крепкий рассказ в мире Warhammer 40k