ViktorKrovyj

22 июля 2022 г. 16:37

Дэн Патрик неистово порадовал меня, расширив список главных персонажей. В “Штормовом приливе” количество главных персонажей выросло от двух до пяти, и наблюдать за ними стало в миллион раз интереснее. Моя любимица все так же чудесная Хелль: она растет и понимает, что делает и чего делать не хочет. Она совершает ошибки, делает успехи и выглядит живой. В целом, надо подчеркнуть, что все женские персонажи Дэна Патрика великолепны: они сильные, но у них есть слабости, они борются за своих любимых, но не забывают о собственной гордости и, самое главное, поддерживают друг друга. Вместе с количеством главных героев вырос и мир: напряженный, готовый к удару. Нас ждут опасные топи, королевские библиотеки и ничем не примечательные прибрежные города с заброшенными храмами древних богинь. А еще нас…

19 января 2022 г. 19:32

4 Продолжение ненавязчивого фентези

Итак, если Вас заинтересовала моя рецензия на вторую книгу из серии (а их, на сколько я понимаю, три, но третья не издана на русском языке), то рекомендую просмотреть сначала рецензию на первую книгу с названием "колдовская метка".
Переходя к самой рецензии, отмечу сразу, что в принципе все то, что я писал о первом произведении - актуально и для продолжения, изменения минимальны, но все же вторая часть показалась мне более интересной, хотя и уровень её не вырос все же. Всё так же" диалоговое" повествование с небольшим количеством описания, но все же здесь события развиваются более живо, а неадекватности и нелогичности поведения гг, как мне показалось, немного меньше. Во всяком случае здесь многое рассказали и автор не стал сильно мутить с сюжетом, это с одной стороны отразилось…

SomniumDestiny

Хранитель меча и магии

5 марта 2021 г. 00:08

5 Теперь их ничто не остановит

В первую очередь хочу заметить, что эта книга намного качественнее и написана, и переведена. Читая, получала неизгладимое удовольствие и почти ничего не могло испортить настрой! Наверное, единственное, о чем сожалею - пропали эпиграфы к главам, если бы автор их оставил определенно была бы твёрдая 5+.

В этой части сюжет намного динамичнее. История стала логичнее, понятнее и вихриватее. Повествование теперь идет не только от главных героев, но и от Сребротумана, от Тайги, от Кими стало больше глав, что делает историю еще интереснее. Помимо этого появился справочник определений, узнали немного историю мира по легендам, в том числе историю двух братьев и предков Стейнера. Но есть то, что осталось неизменным - Хьелльрунн по-прежнему не нравится.

Было много забавных моментов, хотя юмор не…

31 марта 2021 г. 11:10

3 кажется я сломалась

Скрепя сердцем, заявляю - расстроена. Первая книга понравилась гораздо больше. Возможно, на руку сыграло благоприятное настроение или случай. Может задумка показалась не заезженной. Трудно определить, но факт остается фактом.

"Штормовой прилив" не впечатлил.

Во-первых, сухой подачей информации. Не прониклась эмоциями. Даже сражения не всколыхнули равновесие. О романтических моментах промолчу. Не поверила в чувства героев.

Во-вторых, сюжет начал уходить в сторону. Желание следить за ходом событий иссякало с каждой главой больше и больше.

В-третьих, разонравились сами персонажи. Любимчики потеряли авторитет и харизму.

Хотела бросить чтение, не дойдя до середины, но упрямая душа в немой надежде тянула вперед. Читала и мучилась, мучилась и читала. Жалею, что поддалась на провокацию. Лучше бы…

13 февраля 2021 г. 18:08

Наконец-то дочитала 2ую часть!! эта как и 1ая сначала давались мне трудно, и только к середине и концу книг я полностью утопала в книгах, поэтому 4 звезды. Все насыщенные действия проходят практически под конец книг, но во 2ой части я прям реально пустила слезу, и удивлялась - Да ну?? ЧТО?? офигеть??!! И только под конец книги наконец-то , меня перестала бесить сестра гг ) я прям порадовалась) теперь жду перевода 3й части и когда она появится у нас в стране, чтобы узнать , кто же станет Императором!

23 сентября 2020 г. 16:17

5 5/5. Герои, которые теряют и не сдаются.

Я просто в восторге! Вторая книга продолжает историю брата и сестры с самого северного городка обожженных островов.

Сюжет набирает новые обороты. Начало идёт размеренно к середине же книги вы просто полетите по страницам! Последние 100 страниц читала с открытым ртом и замиранием сердца!

Что мне безумно нравится в этой серии это то, как героям не даётся все на блюдце. Мир жесток и им приходиться быть жестокими в ответ, переступая через себя. Очень выросла в этой книге Хьелль, наконец 16 летняя Девочка, стала девушкой.

Стейнер тоже проходит внутренние конфликты и смеряется со своими демонами!

Меньше всего конечно увидела развития Кими, но думаю она проявит ещё себя.

Сребротуман... как я обожаю этого мужчину.

РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ!

Queenny

23 июля 2020 г. 19:08

5 Штормовой прилив Дэн Патрик - продолжение Колдовской метки -

слегка мрачноватого фэнтези с элементами скандинавских и славянских мотивов про брата и сестру, одного из которых по ошибке забирают в школу последних оставшихся магов с колдовской меткой. Это не Хогвартс, так как магов ненавидят, морят голодом, используют для своих целей и промывают мозги, но и там Стейнер находит верных друзей. А Хьельрунн тем временем осваивается со своим даром. . Колдовская метка закончилась очень органично, но героев ждут новые приключения, да и тиран-Император по-прежнему жив. Дальше читать тем, кто уже ознакомился с 1 книгой! .

Spoiler alert!

В общем, очень насыщенное событиями получилось продолжение, но концовка на самом интересном месте и клиффхангере (ну кто так делает?). Так что ждем 3 часть!

@Olga.bookaddicted в Instagram