21 ноября 2017 г. 15:20

4 Мы дети наших родителей

Первая семейная сага в исполнении прекрасного автора Марка Леви, с первых страниц притягивает и ни на минуту не дает оторваться. Лишь в самом конце ты осознаешь, что книга закончилась и внутри теплые и светлые чувства. Каждый герой внес свое в историю семьи. В книге как ни странно нет разделения на плохих и хороших. Каждый по своему прав и живет со своей правдой. Прочитав прозу до конца, остается приятное послевкусие 80-х, боль и состродание 40-х, легкость и возможности наших дней. Марк Леви отлично передал все три эпохи. Если у Вас еще остались сомнения стоит ли прочитать книгу Марка Леви "Последняя из Стэнфилдов" - отвечаю, определенно да! И помните каждый момент прожитый в книге героем имеет огромное значение.

25 сентября 2017 г. 18:12

3 Последняя из Стэнфилдов

Хотелось прочитать детектив, прям чтоб как у Агаты Кристи. Здесь же скорее роман-история семьи в нескольких поколениях. После первых глав совсем пожалела , что купила. Показалось как то просто, истории с таинственными письмами не зацепили. Потом втянулась, сюжет про молодость матерей достаточно интересный. Мне показалось, что можно было эту тему помощнее раскрыть. Как читателю, мне "не хватило" И концовка все же странная, узнать, что у тебя есть бабушка (пусть и не совсем родная), и в книге, говорилось о нехватке таких семейных связей, и не пожелать с ней познакомиться поближе... согласитесь, это какое то противоречие Одноразовая история, можно почитать в холодный осенний денек, в дороге

Rishik52

2 августа 2017 г. 22:38

*уперла руку в бок* Ну вот и че, опять год ждать, да?))) Вот спасибоньки, Марк) Свалился на голову на два месяца раньше срока, уманил в очередную историю и, извиняюсь за каламбур, свалил за горизонт, даром что на этот раз не опрокинутый) А я осталась томно вздыхать, прижимая к себе книгу, и приговаривать «хочу исчо».

Отчаянно мало, но очень достойно и вкусно… Естественно я с трепетом готовилась к погружению в новую историю, гадая, что она мне готовит, и, как могла, старалась оттянуть миг расставания. В последние два года кстати этот фокус удается – дня три чтение занимает. Но это с оттаскиванием себя за уши на перерывы: когда не надо было работать/укладываться спать и тем самым «забирать» себя у книги, триста последних страниц я умяла за…час? Так, как и люблю: в тишине и покое на кухне…

Ksanta

11 сентября 2017 г. 19:32

Я не могу назвать эту книгу детективом. Скорее, это роман с семейными тайнами, так часто включающими в себя некие элементы детектива. Но книга мне понравилась! Слог легкий, сюжет увлекательный. Здесь есть все: и мир,и война; и любовь, и ненависть; и тайна, и ее разгадка. Хотя, честно скажу, читала я у Марка Леви книги и поинтересней.

28 сентября 2017 г. 22:05

4.5 "У всякого рассказа есть три версии: ваша... моя... и правдивая. Ни одна не лжет." Роберт Эванс

Как хорошо вы знаете своих родителей? Думаете, что очень даже неплохо? Угадываете все оттенки настроения, вместе ужинаете и делитесь друг с другом тайнами? Кажется, что большего и не нужно, но вы никогда не задумывались, как жили родители до вас? Конечно, они наверняка рассказывали, как прошло их детство, юность, знакомство и трогательную историю любви. Но не приукрашены ли были истории? А, может, наоборот, не досказаны? Ведь мы никогда не сможем узнать правду и верим на слово. «Мы знаем о своих родителях только то, что они сами хотят нам рассказать и что мы сами хотим в них видеть. Мы забываем – и это в порядке вещей, - что они жили и до нашего появления на свет.» Так и главная героиня книги Элинор-Ригби думала, что у нее идеальная семья, где нет подводных камней и страшных тайн. Но…

27 сентября 2017 г. 07:09

2 Скучно

От главы к главе ждёшь "ну когда же? может сейчас? опять нет. и сейчас опять не захватит?" Это откровенно скучно. Не могу разделить существующего рейтинга.

8 октября 2017 г. 13:28

5 Любимый М.Леви

Захватывает, не отпускает, скорее хочется разгадать эту тайну. Повествуется в 3х временных линиях - сегодняшнее - где двое человек разгадывает тайну своих матерей, 70-е - от имени этих мам и военные годы - с чего началась эта. В книге есть все - любовь, ненависть, конфликт отцов и детей. Довольно интересно читать, легко, захватывающе, поклонникам Марка Леви в особенности.

13 августа 2017 г. 12:20

4 Последняя из Стенфилдов

Книга неплохая, написана легко. Но все как-то притянуто за уши! Наверное я ищу и не нахожу вторую книгу "семь дней творения". Но почитать можно. Почему нет)

24 января 2021 г. 21:32

3.5 Неплохо

Читается очень легко, быстро, но я не могу сказать, что эта книга станет одной из любимых. Даже больше скажу, я ее забыла на следующий день после прочтения. На один раз, короче, что даже очень неплохо. Но если у вас в списке есть книги круче, то начните с них, всех книг все-таки не прочитать (

18 апреля 2018 г. 12:27

По началу не понравилось. Как показалось скучно, шаблонно. Но к середине раскачалось и даже увлекло. Концовка порадовала. Но эта книга из разряда тех, содержание которых, едва вспомнишь через пару месяцев. Что-то в ней упрощено, поверхностно что ли.