Riley Sager - The Last Time I Lied
4,2

solncetlt

2 июля 2022 г. 17:14

Первая книга Райли Сейгер которую прочитала я, по рекомендации. Понравилась. В сюжете две линии : прошлое и настоящие.

Прошлое : Эмма отдыхала в лагере в первый раз в жизни. Ей 13 лет. Ее подселяют к  трем девочкам, которые чуть старше, чем она. Тут в лагери случается беда - пропадают три девушки, соседки Эммы.  Хозяйка решат закрыть лагерь после пропажи девушек.

Настоящие: Эмма художница.  Ей 28 лет. Она возвращается в тот лагерь (хозяйка решает открыть лагерь через 15 лет после закрытия) в качестве преподавателя. Ее подселяют в тот же домик, где жила в детстве. И опять пропадают девочки, с которыми она жила (ученицы).

Что же произошло тогда и сейчас? Почему ушли девушки? Сможет узнать все Эмма? Сможет сказать правду она? Признает ошибки?  Думаю не стану отвечать на вопросы. А то не будет…

Форма: роман

Оригинальное название: The Last Time I Lied

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Язык: Английский

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

solncetlt

2 июля 2022 г. 17:14

sireniti

Просто чёрной строчкой…

15 июня 2022 г. 18:02

5 Много лжи и одна правда

Пятнадцать лет назад в элитном лагере отдыха для молодёжи случилась трагедия. Пропали три девочки. Все они жили в одном коттедже, и однажды ночью просто растворились бесследно. Как, почему и что случилось установить так и не удалось. Эмма - единственная девочка из того злополучного коттеджа, оставшаяся в живых. Все эти годы она считает себя косвенной виновницей случившегося. И, став художницей, в кажой картине она изображает три своих пропавших подруги, пряча их под основным содержанием. Своего рода терапия, вот только закончится всё это когда-либо?

И вот однажды владелица лагеря решила, что пришло время снова его открыть. Дескать, за давностью лет страсти поутихли, да и жаль, что пропадает такое прекрасное место: лес, озеро, горы. Её истинные цели угадываются в самом начале. Ведь…