3,9

Когда Надин была подростком, она с матерью и братом отдыхала на берегу реки. С тех пор прошло много лет, но она не может вспомнить, что с ней там произошло. Что испугало ее так, что она до сих пор…
Серия: Триллеры
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород

13 августа 2020 г. 11:37

Чеви Стивенс "Беги, если сможешь".

Я люблю детективы (триллеры) Чеви Стивенс за динамичность сюжета, отсутствие в тексте лишних деталей и описаний, лёгкий слог в изложении тяжёлых тем.

В романе "Беги, если сможешь" писательница остаётся верной себе, поднимая тему насилия. Насилия в семье и насилия в секте. Насилия физического и насилия морального. Она показывает, как по-разному складывается жизнь людей, переживших такой печальный (жестокий) опыт. Кто-то находит в себе силы жить дальше (и даже помогает справиться другим), кто-то ищет спасение в алкоголе или наркотиках,  кто-то ломается и не находит иного выхода, кроме как лишить себя жизни, а кто-то уже настолько привык и втянулся, что не мыслит своей жизни в ином ключе. Не смотря на трагизм, финал у книги позитивный и жизнеутверждающий.

Г…

ISBN: 978-5-9910-2541-6

Год издания: 2013

Страниц: 352 (Газетная)
Масса: 316 г
Размеры: 206x136x16 мм

13 августа 2020 г. 11:37

Чеви Стивенс "Беги, если сможешь".

Г…

8 февраля 2019 г. 12:55

Тема психиатрии довольно любопытна, однако сюжет достаточно предсказуем. Раздражало чрезмерное описание эмоций главной героини, ее самокопаний и переживаний. При этом, на мой взгляд, описаны они так, что поверить в них довольно трудно, а ее сострадание и жалость ко всем и вся выглядело слегка наиграно. Тем не менее, скоротать пару вечерков можно, но в целом книга не произвела особого впечатления.