22 октября 2023 г. 13:12

1 Плагиат

Плагиат- так можно описать эту книгу. А посмотрев библиографию и все творчество этого автора. Не понятно как издательства это публикуют, и почему до сих пор никто не засудил автора.

6 апреля 2022 г. 23:02

4 Лёгкое чтение

Очень динамичный детективный сюжет, постоянно что-нибудь происходит. По темпераменту напоминает боевичок с Брюсом Уиллисом. Использовано множество разных клише, свойственных жанру, но это почему-то не раздражает. Присутствует уморительная "клюква" типо русской мафии и русской любовницы загадочной Ленки.

majj-s

без ложной скромности

26 марта 2020 г. 10:49

3 Зачем вы посетили нас?

Смерть никогда не страшила доктора Робертс. Работая психотерапевтом, она часто встречала тех, кто боялся умереть. Но только не она. По ее мнению, лишить себя жизни - значило обрести над ней контроль, достичь апогея власти, постигнуть сущее во всей его полноте.

Бред? Я тоже так думаю. То есть, само по себе сочетание: психоаналитик, одержимый суицидальной манией - своего рода окюморон, как горячий снег или прозрачная муть. Второе неплохо отражает мое впечатление от книжки Тилли Бэгшоу. При этом, даже не сомневаюсь, что у писательницы найдется немало поклонников. Отлично, пусть цветут сто цветов, своим отзывом всего лишь выражаю частное мнение, но у меня книжка "любимой ученицы Сидни Шелдона" (как тут не вспомнить любимого ученика Рабиндраната Тагора?) вызывает тоскливое недоумение.

С одной…

lightning77

16 мая 2020 г. 17:01

1.5

Я не очень понимаю, почему Тилли Бэгшоу назвали «любимой ученицей Шелдона» и в чём выражалось это ученичество. Но я впервые наткнулась на литературный римейк. Раньше это у нас называлось плагиат или фанфик, вот что)))))))))))))) Мадам Бэгшоу взяла цельную историю Сидни Шелдона «Сорвать маску», вместо прихоаналитика-М воткнула непрофессиональную (ааааа, от ее выкрутасов, отношений с клиентами, суицидальных наклонностей и тотального отсутствия мозгов у меня зубы скрипели) дамочку, навертела смесь из русско-мексиканских наркоторговцев (может, это сам Трамп на досуге балуется писательством?!) и на выходе получился колобок. Я не знаю, как она решает вопросы с авторскими правами. И если я понимаю, зачем это публиковать (кушать всем хочется), то я совершенно не понимаю, зачем это переводить и…