Irsena

27 декабря 2021 г. 13:14

Была бы очень даже неплохая книга, если бы автор сократила ее вдвое) Интересное начало и конец, а посредине просто жвачка одного и того же.

Кэтрин и Эллиот познакомились в 15 лет, когда парня на лето отправили к дяде и тете. Подростки сдружились, понимали и поддерживали друг друга, ведь у обоих в семьях был абьюз. У Эллиота отец напал на мать и она вечно ругались, а у Кэтрин вечно нападающей была мать.

В тяжелый момент для Кэтрин, когда она ожидала поддержки друга, Эллиота внезапно увезла мать. 2 года ребята не виделись, а потом Эллиот перешл в школу Кэтрин. И тут начинается доооолгая жвачка, как Эллиот старается извинится за то, что неподвластен был остаться, Кэтрин дуется + что-то скрывает.

Что скрывала Кэтрин, я догадывалась, но не думала, что масштаб такой. Конец был интересен, когда…

OlgaSharistova

11 октября 2021 г. 11:42

Эллиотт и Кэтрин подружились в 15 - изгои в школе стали лучшими друзьями. Но Эллиотту пришлось уехать и он не успел попрощаться, а в жизни Кэтрин в это время произошла трагедия. Два года спустя парень вернулся, но, переживая все в одиночестве, девушка не готова его простить. Но и он не готов сдаться. Отношения между ними постепенно теплеют, но Кэтрин отказывается строить с ним совместное будущее, т.к. не хочет бросать мать, которая одна управляется с гостиницей. Девушка тщательно оберегают какую-то тайну и никого не подпускает слишком близко. _______ С первых строк мне очень понравился Эллиотт, даже будучи младше он очень здраво рассуждает и адекватно себя ведёт. Он честно признаёт свои чувства и проблемы и вполне зрело со всем разбирается. ⠀ А насчёт Кэтрин не все так однозначно - даже…

29 января 2022 г. 12:35

4 Знаешь, это хорошо - преодолевать трудности. Начинаешь ценить даже маленькие радости.

Прочитано "Весь этот свет " Однотомник Огр-ния: 18+ Объем: 512 стр Автор: Джейми Макгвайр

️#Зарубежный_любовный_роман ️#Young_Adult ️#Первая_любовь ️#Повороты_судьбы️#Психологическая_драма️#Триллер️#ХЭ

Зная творчество автора,я с большим восторгом и удовольствием взялась за чтение очередного шедевра и мягко говоря была немного в шоке,насколько разными бывают книги по эмоциям и впечатлениям у одного автора. Не скажу, что книга совсем плохая нет,но определённо на любителя.Читая хэштеги я ожидала больше любви,отношений,позитива,sex,дерзких героев.В итоге вышло,что вышло и мне мягко говоря было скучновато читать.Мне кажется книгу по жанру определили не туда. Повествование ведётся от первого лица главных героев,что определенно плюс,лично для меня. А начнем мы знакомство с героями совсем с юного…

11 сентября 2021 г. 01:20

4 Не плохая книга однозначно

То, что по началу покалось люлюбовным романчиком на деле оказалось книгой о самопожертвовании, абьюзе, о токсичных людях и, безусловно, о любви длиною в жизнь, пусть и весьма еще короткую, жизнь двух подростков. Мне лично книга не показалась уж очень затянутой, рада что книга закончилась так, как закончилась. Возможно кому-то она поможет однажды сделать верный вывод и не позволить людям без будущего втянуть и себя в свое болото дабы там вместе сгинуть. Жизнь одна, живите ее для себя, а не для кого-то, кто вам за это спасибо не скажет. А потом вы оглянетесь, а жизнь почти вся позади и вспомнить-то особо и нечего.

22 июля 2021 г. 15:48

3 Ну, такое

Парень влюбляется в девушку ещё в детстве. Потом ему приходится уехать, а она так сильно обижается, что дует губы даже спустя два года. Вскоре всё-таки прощает его, но что-то скрывает.

Ох, давно мне не было так скучно. И вот, если бы не этот "секрет", то и книги не было б. Все крутится вокруг того, что Кэтрин ничего и никому не может рассказать. Я, кстати, почти сразу догодалась в чем дело, но почему-то думала, что все намного серьезнее.

В итоге, тайна не стоит того, что произошло из-за ее сокрытия. Вся книга сплошная нудная водица.

Видимо, это просто не мой автор, так как ее серия про ангелов (а я их, ангелов, очень люблю) вообще мне не зашла, я ее даже не дочитала.

loneliness_h

15 января 2021 г. 10:08

4 Плохие вещи случаются вне зависимости от того, хотим мы того или нет.

Книга неожиданность. Я думала, что это романтическая история любви подростков, которые противостояли против всех. А оказалось всё намного глубже. Концовка просто убила.
Книга начинается с первой встречи Эллиота и Кэтрин, когда им было по девять лет. И после Эллиот приезжает каждый год на летние каникулы к тёте. В дальнейшем они влюбляются, но их разлучает мать Эллиота, увозит его навсегда. Но спустя время он возвращается, чтобы вернуть Кэтрин. И тут начинается какая-то жесть. Издеваться в школе, безумные тайны, которые хранит Кэтрин, чтобы помочь своей матери.
Кэтрин настолько сильная духом, что мне хотелось ей аплодировать. А Эллиот стена, которая прикрывала её в любую непогоду. Сильный, уверенный в себе парень, который не боится препятствий. Он давал силы и любовь Кэтрин, рядом с ним…

25 мая 2021 г. 02:41

4 Диссонанс формы и содержания

Очередная аннотация даже на половину не отображает того, о чем повествует книга.

Собралась прочесть очередной YA, с миленькой обложкой, под которой оказалось совсем не то, что ожидалось. «Кто вообще так делает, алло?» Напишите правду: Любовный роман с элементами психологического триллера. В общем, диссонанс формы и содержания.

Но что касается сюжета и персонажей, всё не плохо. Приятные главные герои компенсируют отвращение, вызванное происходящим за пределами их пары. Местами повествование затянуто описанием событий, которые не оказывают особенного значения на сюжетную линию. Если бы снимали фильм, вырезали бы треть книги.

11 января 2021 г. 17:37

4 4(3)

Знакомство с книгой в начале было сложным, честно. Учесть тот факт что у писательницы есть серия книг про «братьев мэдокс», которые многие знают и они очень успешны и много кому зашли, то эта книга вообще не похожа на те книги которые писала автор до этого. Толи у неё поменялся стиль написания, либо долгий перерыв сказался точно не знаю. Но эта книга поначалу очень сильно как-то тянулась, местами вроде был стандартный сюжет и не было какой-то изюминки что ли. Я конечно ещё думаю, может ждала такого же впечатления от прочтения книги как от упомянутых выше книг, но не особо получила. В общем ближе к теме сначала книга тянется. Потом стандарт в середине «главная героиня не может простить главного героя». А вот к концу уже можно читать с глазами как «5 рублей» концовка для меня была не…

3 февраля 2021 г. 23:09

2 Все плохо!

Нудно. Очень нудно. Неинтересно и плохо написано.

Книга совершенно не понравилась, сюжет затянут, герои ни капли не прописаны.

Начало истории хоть и увлекательное - наблюдаешь за отношением героев, когда они еще маленькие, но потом начинается вода с бесконечными диалогами и скучным повествованием. Еле осилила книгу.

Ну а конец и главная интрига и тайна книги окопалась глупостью. Зачем хранить такое и жить (и главное как) в таких обстоятельствах, не понятно.

15 февраля 2021 г. 16:27

4 Я до сих пор не могу собраться мыслями, я просто не знаю, что вам сказать!

Джейми Магвайр смогла заинтриговать своим романом "Весь этот свет" так, что я последние страницы читала, задержав дыхание. Книга повествует о Кэтрин и Эллиотте, лучших друзьях детства. По стечению обстоятельств их пути разошлись, а жизнь Кэтрин превратилась в тоскливое течение дней в маминой гостинице. Спустя время Эллиотт возвращается, и пытается вернуть сердце Кэтрин, однако её личная тайна не даёт близко подпустить кого-то к себе.

Давайте по порядку. Плюсы - Интересный сюжет, мне понравилась отсылка к одному из редких психических расстройств (какого – не скажу, это будет спойлер); - Неплохой пример буллинга в сюжете; - Образ главного героя слегка отличается от привычных ГГ подобных книг.

Теперь рассуждения и минусы: - Очень слабая романтическая составляющая. Сердечко совсем не "ёкало",…