22 июля 2021 г. 00:35

Просто нереальная история о девушке, которая не знает своих предков, когда она точно родилась, и даже как ее зовут на самом деле. Книга показывает красивую историю любви, тяжёлую жизнь девушки, любовь к человеку который ее воспитал, а так же неожиданное завершение книги (за что я и люблю книги Эмми Хармон).

10 июля 2021 г. 09:28

5 Спойлер другая Блу

Это первое мое знакомство с этим автором и я не разочарована. Вполне реалистичная история с хорошим концом. Много жизненных цитат. И в книге написано о продолжение, что ж будем ждать)
из минусов только то, что обложка ужасно пачкается, на ней остаются следы. Хотя на ощупь очень приятная и ооочень красивая)

немного спойлера
иногда не могла понять поступки Блу.  Вроде не глупая девушка но...решила оставить ребёнка, но потом резко отдала его на усыновление, хотя ее материальное состояние улучшилось. Решила узнать о своей семье только в 20 лет, хотя это было не так уж и сложно...

7 августа 2021 г. 20:33

4 «Другая Блу» Эми Хармон

Блу не знает, как ее зовут, сколько ей лет, кто ее родители. В два года мать оставила маленькую девочку в машине индейца и пропала. Джимми вырастил Блу, подарил ей маленькую семью, кров, заботу и научил такой завораживающей резьбе по дереву. ⠀ Однажды Джимми не стало и Блу снова приходится учиться жить. Она закрылась, решив, что не имеет права на счастье. ⠀ Как достучаться до такого человека, показать, что все мы достойны большего, найти ту самую маленькую потерявшуюся девочку, так отчаянно нуждающуюся в своем неизвестном прошлом? Новому молодому учителю удается своим нестандартным подходом заставить Блу выпустить наружу свои эмоции. ⠀ Это настолько многогранная история, каждая глава вызывает совершенно разные эмоции, и так легко представить ее реальной. Автор поднимает очень много…

18 апреля 2021 г. 04:47

История девушки без прошлого и определенного будущего. Не знающая ни своего настоящего имени, дня рождения, ни своей матери. Почему её бросили? Как она оказалась в машине Джимми? Она не знает. Единственный человек, который хотел ей помочь и разобраться в себе- учитель истории Уилсон. А также пойти на смелый шаг- найти свою семью и узнать кто она.

7 декабря 2020 г. 22:01

Знакомство с творчеством Эми Хармон хотелось начать именно с книги «Другая Блу».

Блу не верит ни в любовь, ни в семью. И это понятно, а как она может в это верить? Ведь когда ей было 2 года, от неё отказались. Девушку воспитал индеец, который научил ее вырезать скульптуры из дерева, но также рано ушел из её жизни. И вот не имея ни достойного примера семьи, ни родительской заботы. Она ищет забвение в искусстве и любви, больше телесной. Пока не встречает человека, который не только помогает ей обрести любовь, но и найти себя, или по крайней мере определить направление движения. Дарси, он же Уилсон , молодой преподаватель , подкупает мудростью и любовью к своей работе, с интересным подходом к обучению. Он то и стал, той деталью, которая запустила механизм трансформации Блу и её жизни.

То,…

1 июня 2021 г. 10:20

5 «-Нет смысла бежать от прошлого. Мы можем избавиться от него и притвориться, что ничего этого не было, мисс Экохок. Но, возможно, мы можем чему-то научиться у него?»

Я уже говорила, как сильно люблю романы этой американской писательницы и «Другая Блу» не исключение. Как же хотелось растянуть книгу, продлить себе удовольствие, но, к сожалению, рано или поздно каждая история подходит к концу.

Главная героиня романа Блу Экохок совершенно ничего не знает о себе: как ее зовут, сколько ей точно лет, где она родилась, кто ее родители... Единственный близкий человек в ее жизни - это Джимми, индеец, воспитавший ее как родную дочь и научивший вырезать скульптуры из дерева.

Но потеряв Джимми, не зная, что делать и как жить дальше, Блу прячется под маской дерзкой, грубой и непокорной девчонки.

Сможет ли хоть кто-нибудь разглядеть под этой маской «другую» Блу, одинокую и потерянную девочку? Найдётся ли человек, способный понять и спасти ее израненную душу?

До чего…

26 марта 2021 г. 12:52

2 Разочарование года

*осторожно, спойлеры

Я обожаю книги Хармон всей душой, но эта - просто отвратительно никакая. Я не хочу верить, что Хармон могла написать такое. Персонажи - бесхарактерные пустышки, да ещё и тупые как пробки. Особенно Дарси. Момент когда он назвал Блу шлюхой вывел меня из себя, какая нахрен любовь тут. А подождите, Хармон заверяет, что у них крепкая настоящая дружба, окей. Друзей тоже шлюхами не называют, это так, на заметку.

Отдать ребёнка - невероятный поступок, в какой-то мере достойный аплодисментов, людям же помогла, которые хотели ребёнка. Но это же не мелочь бездомному отдать, такие решения принимают уж точно не за секунду. За секунду такое решение могла принять только женщина вообще без мозгов.

Мне от разочарования плакать хочется, зря потратила время, лучше бы перечитала ту же…

11 марта 2021 г. 21:40

4 "Я никто. А ты кто? Может быть тоже никто?"

Когда ты не знаешь, кто ты есть, то и вести себя будешь, как никто. Блу была стойкой девушкой, вся такая красивая и сильная. Но при этом была потерянной и совершала ошибки. И тут появляется он. Человек, который станет главной поддержкой и поспособствует появлению другой Блу.

Вообще сюжет очень насыщенный на события. Много загадок на которые вам обязательно ответят. Драматично и мило.

Были моменты с которыми я была не согласна, а некоторые вообще можно было не писать. Но в общем книга хорошая.

Pandyears

11 января 2021 г. 00:01

Вот так, ища, что же добавить в корзину до бесплатной доставки, я приобрела эту книгу. И обзавелась еще одним любимым автором.

«Другая Блу» рассказывает нам сложную, тяжелую историю жизни одной девушки. Девушки, которая даже не знает – кто же она. Вместе с Блу Экохок мы пройдем последний год обучения в школе, сложности определения своей дальнейшей судьбы, преодолеем множество трудностей и найдем себя. В самом прямом смысле. Судьба никогда не давала Блу ничего без отчаянной борьбы. Вся ее жизнь – сплошная борьба. И мы увидим и как она пытается сбежать от сложностей, и как гордо их проходит. Мы многое увидим. И рейтинг 18+ здесь не от обилия сексуальных сцен. И вообще это не любовный роман, хотя романтическая линия здесь присутствует. Но книга эта о любви, безусловно. К себе, семье,…

skerty2015

23 декабря 2020 г. 08:38

«Так много секретов, так много неправильных выборов, так много боли»

Блу прячет свои чувство за маской безразличия, она обрастает шипами, чтобы никто не смог ее ранить. Но она маленькая потерянная птичка, которая ничего не знает о своих корнях, да что там, она даже не знает сколько ей на самом деле лет и, как ее зовут.

Но один человек смог разглядеть то, что она так старательно прячет. Помог раскрыться, найти точку опоры, распустить крылья. Ведь так важно знать, что ты не одинока и тебе есть кому доверять.

Эми Хармон, снова, меня покорила. Я растворяюсь в строках ее книг. В этой истории очень интересно было наблюдать за тем, как раскрываются герои. Они не идеальны, совершают ошибки, но они на них учатся и стараются стать лучше. История потери и обретении, принятии своего несовершенства,…