PeriNur

18 ноября 2023 г. 09:24

Знакомство с неизвестным для меня автором прошло благополучно. Хотя раньше я считала, что Франциска Вудворт — заграничный автор, поэтому проходила мимо. А ведь когда-то я читала только иностранных авторов. И первое знакомство с СЛР произошло благодаря Бертрис Смолл. Потом я перешла к чтению исключительно русскоязычных авторов, чему поспособствовали читательские марафоны. И помимо СЛР активно увлеклась женским фэнтези (ромфантом), что даже иногда мой любимый СЛР тихонько плачет в сторонке.

В первое время меня бесило, что авторы понапридумывают себе псевдонимы (невыговариваемые да с закордонным "произношением"), а ещё и главные герои сплошь и рядом Уильямы да Изабеллы (Хосе и Лупит ещё не встречала *ржу! Ор выше гор, как говорится*). Но вчитываясь в авторские миры и многослойные сюжеты, от…

9 ноября 2023 г. 11:55

4.5 Купидон лучше знает!)

Историй о попаданцах - тьма тьмущая, но автор привнесла свою «изюминку», а именно втянула в это дело аж самого Купидона, очень интересный ход и небанальный. Очень понравилась героиня - рассудительная, адекватная, острая на язык, находчивая и стрессоустойчивая. Красива и умна, кто перед такой устоит?

Очень умело героиня противостояла принцу и обстоятельствам, в которые попала. А они ох какие неоднозначные. Один неверный шаг может привести к казни. Человек далёкий от мира дворцовых интриг, этикета, традиций и устоев чужого мира, без денег и каких-либо связей - это наша героиня. И как она выйдет из этой ситуации читайте в книге. Она вас точно не оставит равнодушным

7 октября 2023 г. 09:44

Это легкий, приятный юмористический роман о девушке-попаданке. Изюминка в том, как она попала в другой мир – через купидона, такого еще не встречала. Попала ни куда-нибудь, а сразу в постель к королю, на которого у купидона (а в том мире - Нуара) был «зуб», да еще и в качестве супруги. Девушка не привыкла к мужскому обществу, ведь в юности ей оставили на лице некрасивый шрам, и она «спряталась» от общества в одиночестве и работе, поэтому не меньше короля возмущена произволом бога любви.

Противостояние между героями на протяжении всей истории искрит и фонтанирует, никто не уступает, хотя оба героя не глупы и остры на язык. Но наша соотечественница, да еще из нашей эпохи, дает сто очков вперед замшелому средневековью, в которое попала. Она вносит много новых идей и пытается запатентовать…

rogneda_books

6 марта 2023 г. 10:22

Ух, очень неоднозначная книга, которая не оставила меня равнодушной ни на миг! Прочитала за один день и испытала огромный спектр эмоций и чувств) В конце даже всплакнула от эпичности и милоты момента, это было очень мощно! Знакомство с автором прошло в целом успешно, планирую ещё что-нибудь прочитать в этой новой красивой серии))

Меня с самого начала прям очень бесил король, мне было ооочень неприятно его отношение к Алисе, пусть и обстоятельства сложились для него препаршивейшие. Было невероятно жаль девушку, не заслужившую такого отношения. Хоть она и подливала масла в огонь, но всё равно, кто из них старше и вообще мужчина) Отношение к нему было неоднозначное и улучшилось практически в самом конце истории)

А вот героиня мне очень понравилась своей храбростью, смелостью, уверенностью в…

Klukva_9090

11 января 2023 г. 22:45

5 Отличная история!

Алиса, молодая подающая надежды бухгалтер. Вот-вот выйдет на пенсию ее коллега и Алису ждёт долгожданное повышение.Она даже забронировала столик в модном ресторане чтобы отметить это событие. Как вдруг начальник огорошил, что это место достанется другой. Той, которая так громко стонала на его рабочем столе. Вобщем в ресторанчике Алиса отмечала увольнение... Она тогда не знала , что это ее последний день в этом мире.

Но у Нуара свои планы на Алису. Он решил убить двух зайцев одним махом: спасти девушку и показать, что настоящая любовь существует. А также проучить одного короля, который решил осквернить его храм.

Если Бог решил осчастливить вас своей благодатью вам от нее никуда не деться, будь вы хоть сам король.

Так Алиса оказалась абсолютно голой в охотничьей палатке короля, стрела Нуара…

14 ноября 2022 г. 09:34

Классная книга. Читается легко, быстро, получила  удовольствие от её прочтения. Порадовала героиня: взрослая, умная, умеющая держать себя в руках и находящая выход из любой ситуации.

16 ноября 2022 г. 11:11

3 Окрыляющая книга, заставляющая поверить в настоящую любовь

Книга читается на одном дыхании. Особо хочется отметить способ попадания в другой мир, непривычный но интригующий. Сюжет книги логичен и завораживающий.  Образ героини устойчивый, имеющий стержень.

11 февраля 2021 г. 11:16

5 Отличная книга перед Днём Влюблённых

Хочу заметить, что у Франциски Вудворт, книги про попаданок, получаются особенно хорошо ( чего только стоит серия  «Проделки Весты Луноликой»). Так вот и тут мы имеем попаданку, очень нравится то, что процесс попадания в другой мир, получается каким-то естественным ( конечно же с учётом что это все же фэнтези) , ну и конечно же противостояние героев не может не заинтриговать. При чем у Вудворт это действительно противостояние характеров и принципов, и что самое главное нет насилия и унижения, нет истеричных и неадекватных героев, наверное это делает историю ещё более интересной и увлекательной))) Мне очень понравилось!  Если книга принесла только положительные эмоции, то автору она точно удалась)