Книга «Городские смехи» написана в редком жанре литературного импрессионизма. Это калейдоскоп эмоций, которые за счет стилистики книги легко примерить на себя и ощутить всю полноту переживаний героев. От яркого искрящегося счастья и трепета надежды до боли, беспросветного одиночества и горечи потери.Вместе с тем это яркая интеллектуальная проза, в которой едкая сатира над городским бытом умело встроена в пульс большого города с его противоречивыми образами.

5 марта 2020 г. 13:12

5 Оригинальная стилистика

Мало кто в России, да и за рубежом, является продолжателем дела Эмиля Золя и других импрессионистов. Автору, думаю, это удалось. Рассказы такие разные, как сама жизнь, пронизаны единой идеей чувств и переживаний людей в больших городах. Отдыхают ли они на юге, или едут в метро, это все те же городские жители со своим "городским" мировоззрением. При прочтении возникает ощущение, что рассказы написаны разными людьми, так легко автор меняет манеру изложения текста. Одни рассказы внушают оптимизм, другие вгоняют в жуткую депрессуру. Но безусловно все они написаны талантливым автором.

5 марта 2020 г. 13:12

5 Оригинальная стилистика