Tatianka575

27 июля 2020 г. 23:09

4.5 Мама, кто я на самом деле?

Очень приятный сборник. Легко и быстро читается, психолог зачастую предлагает нетривиальные ходы в решении проблем, и это особенно интересно.

Некоторые истории тронули до слез (старею, не иначе) - "Театр начинается с гардероба" и "Как в кино", вот вроде ничего такого - особенно во второй, а до мурашек.

Сложно без спойлеров о сути, так что просто если тема интересна - однозначно стоит.

Заголовок: Моя дорогая - Кто я

ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

31 января 2020 г. 14:53

3.5 Раскрой глаза и ты увидишь жизнь людей

Сразу хочу отметить, что я не рассматривала эту книгу как работу психолога, не оценивала её методы и правильность подхода. Каждая история, а их много, описана всего на нескольких страницах, но я так глубоко успевала в них погружаться, что эмоции аж захлестывали. Жалость, сопереживание, любопытство - очень разносторонние получились рассказы. Практически все между собой не связаны, лишь изредка пара-тройка историй соприкасаются. Здесь собрано множество жизней, очень близких нам: наших соседей, друзей, родителей, а может и нас самих, они получились приземленными, реальными.

Рассказывать сюжет каждой истории - это откровенно спойлерить, поэтому опишу вам очень кратко и добавлю своих эмоций.

Самые пронзительные рассказы. Беглец: о том, что амбиции родителей могут погубить ребёнка в прямом…

1 июня 2018 г. 08:47

Мир подсознательного для меня, как путешествие в Нарнию. Это какое-то другое измерение со своими законами, а подобные книги - это своего рода карты местности этой самой Нарнии.

Конечно, некоторые истории не являются картографическими, а скорее из серии "По карте или напролом, товарищи?" Одной из таких историй автор и закончила книгу. Мне эта история как-то особо запала в душу.

Ну а в целом, книга просто великолепна.