metrika

1 февраля 2008 г. 03:04

Вот я и замахнулась на Дэна нашего Брауна. Совершенно не могу понять, почему он стал поводом для стольких истерик (восторга или ненависти, не важно). Вполне себе крепенький детективно-исторический боевичок. Разве что причина бурной реакции в том, что автор претендует на нечто большее. Большего, к сожалению, не получилось. Браун даже не приблизился к вершине, взятой Умберто Эко.
Общее неясное ощущение от книги лучше всего описать словами "таланта не хватило". Вроде бы все ингредиенты на месте, а достойного блюда не получилось. Для динамичного боевика в книге слишком много исторических и философско-религиозных отступлений. Для интеллектуального детектива слишком перекручен сюжет. От этого кажется, что роман распадается на отдельные части. Вот герои мечутся в стремительном потоке событий,…

nomad1810

9 января 2008 г. 11:10

пусть все говорят все что угодно, а мне понравилось :) как открыл, так и не закрывал пока не дочитал до конца Ж)

3 февраля 2008 г. 21:39

Прочитала от нечего делать. Ничего так, без дикого восторга. В своем жанре.

7 ноября 2007 г. 16:34

Супер! особенно здорово было потом посетить Рим и ходить по уже заочно знакомым местам!

25 октября 2007 г. 22:40

Книга для отдыха и быстрого прочтения

4 сентября 2007 г. 23:06

Больно уж "Код да Винчи" понравился. Увы -- эта книга куда более неприятная (убивают и убивают) и плоская (быстрая догадка о сути без второго плана).

29 августа 2007 г. 17:33

Достоинства книг Дэна Брауна всем известны и очевидны. Но мне больше всего хотелось использовать "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи" в качестве путеводителей по Риму и Парижу.

23 августа 2007 г. 05:26

Как и с первой книгой, до последнего верил в реальность существования данной тайны.. Только к сожалению, на этот раз подстава разоблачается(

5 марта 2007 г. 04:43

Довольно захватывающий сюжет. Читать книгу легко и интересно. Главное не забывать, что это всего лишь вымысел, альтернативная история. Хотя несколько мыслей, заставляющих задуматься, имеется. :-)

28 апреля 2007 г. 10:49

Читать было интересно