31 декабря 2022 г. 15:54

4.5 «Помирать – так с музыкой!»

Вот это было то, что нужно и в тему предстоящего праздника. Замечательная, весёлая история, которая поднимет настроение каждому! Интересная интерпретация сказочных героев, к которым мы привыкли с детства. Море позитива, чуток опасностей, много тепла и ещё больше любви.
Варвара Липова загорелась идеей поступить в Снежную академию. Волшебную, манящую, сказочную, удивительную! Не сразу, но у неё получилось. Теперь Липова счастливая студентка, которая хочет учиться, но как показала практика, все и вся, ей активно в этом мешают. Справится ли Варя с недругами, «другами» и... ректором? Повышенное внимание со всех сторон, и не всё приятное, а какое-то - даже опасное. Но учиться нужно, да и выбора нет, так что девушке придётся во всём разобраться. И то, что получится, многих удивит.
Варвара - это…

Lana-Moon

28 декабря 2022 г. 23:56

Веселая снежная академка.

Альтернативный современный мир с магами и людьми. Маги могут учиться в академии, например у Мороза или Клауса, Они на первых местах по рейтингу.

Липова Варя поступает в Академию Мороза, проходит экзамен у ректора, сотворив из снега волшебного снеговика, исполняющего желание. Девушка с веселым характером, общительная. Иной раз её язык успевает сказать то, о чем следовало бы промолчать.

У героини появляется друг Лис, Васильев, искренне поддерживающий её, и переживающий за неё.

Не-дед Мороз – шикарный подтянутый мужчина с длинными белыми волосами, с чувством юмора и завораживающими узорами под кожей, светящимися в некоторые моменты времени.

Вездесущий ректор поразительно добр в отношении Вари и её: шалостей, многочисленных опозданий на лекции и невоздержанности слов.…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

1 декабря 2022 г. 00:03

Снежная, предновогодняя и очень легкая история о... учёбе в Снежной Академии, о первой дружбе, первых достижениях, о первых недоброжелателях и конечно первой любви!)) 19летняя Варвара... всё по возрасту – нагловатая, хамоватая, но в целом доброжелательная и очень юморная девушка! Под всей её бравадой и броней ехидства скрывается маленький недолюбленный ребенок, отрастивший колючки от уколов окружающих!
Слабоумие и отвага, ушлость и самоуверенность и человек-праздник!))
"Иногда меня посещает чувство, что я сказала что-то не то. Это – оно."
"Я – создатель неловкостей уровня "бог". Решено, открываю свои курсы: "Говори без умолку и без толку"
"Не люблю, когда меня видят такой. Без улыбки, без горящих глаз, без вечного любопытства"
Мне всё время казалось, что в Вариных выходках "а давайте устроим…

19 апреля 2022 г. 19:27

3.5 Верь в волшебство, а то, как лох

Мне очень понравилось начало. Весёлая история. Молодая, энергичная героиня, которая находит всё, что может найти. Когда становится скучно, сама устраивает праздник. Забавные друзья и враги. Хотелось бы чуть побольше именно вот этой академической жизни. Потому что, когда началась любовь, как-то всё слилось. Мне не понравилось что большой взрослый дядька буквально на второй день уже повёлся и вёл себя как подросток несмышленыш.
В целом лёгкая, динамичная академка. Читать стоит хотя бы ради весёлого настроения и снежной атмосферы.