В «Карягинские электросети» их сманили романтикой. Романтикой и свободой. Очень большой свободой. Увы, работа оказалась нужная, но автоматизированная и бюрократизированная до крайности. Через полгода они, смастерившие первую СВЧ-пушку еще в школе из швабры, ржавого ведра и магнетрона от сломанной микроволновки, готовы были сами устроить любой катаклизм, лишь бы что-то делать руками.

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

25 января 2022 г. 18:00

5 25.01.2022

Я не большой фанат малой прозы, но данный экземпляр был очарователен. Такой... Колоритный. Беспощадный героизм героев. Гении на задворках империи, вынужденные заполнять формуляры. А душа то требует подвигов. И чем создание СВЧ-пушки - не подвиг. Целая заправка спасена от свихнувшегося робота!!!Вот это все и не поддается оцифровке. Душа наша русская. Удивительно сколько всего может поместиться в 13 стр.

клетка L8. "Железный раб" игры "Собери их всех"

Форма: рассказ

Первая публикация: 2018

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

25 января 2022 г. 18:00

5 25.01.2022

клетка L8. "Железный раб" игры "Собери их всех"