6 июня 2022 г. 19:47

Довольно интересный детективный триллер с динамичным сюжетом! Начиная читать, сразу понимаешь, что история будет интересной. Не очень люблю тему про сдвинутых маньяков из-за описания разных ужасных подробностей издевательств над жертвами, но тут такого нет, поэтому читается нормально. Понравилась главная героиня Зои. Она отважная девушка и настоящий профессионал своего дела. Ее напарник очаровательный агент ФБР, такой настоящий мачо. Вместе эта парочка удачно расследует сложное и запутанное дело об убийствах молодых женщин. Думаю, получилась бы вполне неплохая экранизация.

17 июля 2022 г. 21:54

0 Спер или вдохновился? вот в чем вопрос

Мне понравилось, буду читать дальше. Но….

т.к. в последнее время я подсела на детективы, то сюжет для меня не в новинку. А тем более, я прочла 11 из 16(18?) книг Блейк Пирс (цикл Райли Пейдж), я ловила знатные флешбеки:

Квантико, ОПА, женщина профайлер с коллегой из ФБР, детская травма, которая преследует во взрослой жизни.

Кстати первая книга Райли Пейдж «Когда она ушла» вышла в 2016 году, а «Внутри убийцы» вышла 2018

Только вот Райли Пейдж у нас в бумаге нет, соответственно нет такой популярности, как у Омера (хотя сюжет уж очень схож)

30 июля 2021 г. 11:13

Лагерь книголюбов разделился: одни эту книгу хвалят, другие ругают. Я присоединилась к первым, если психологический детектив/триллер, то именно такой! В книгу буквально "провалилась", настолько захватили происходящие события, и, хотя ничего нового в жанре, писатель нам не предлагает, не смотря на это, прочитала на одном дыхании, "вынырнув" с одной мыслью, хочу ещё! Благо в этой серии ещё два произведения.

10 августа 2022 г. 17:27

0 Она вычисляет серийных убийц, он вычисляет жертв...

Ещё один бессцеллер про маньяка.
Слог лёгкий, сюжет затягивает, интрига сохраняется до конца. Очень интересно и быстро читалась, но лично мне, не хватило немного остроты.

26 декабря 2021 г. 15:09

Хорошая книга, но середина проседает, так что четыре звезды.

13 марта 2022 г. 22:20

5 «Пока смерть не разлучит нас»

Зои Бентли - психолог-криминалист, работающая на ФБР. Она может проникать в разум убийцы, чтобы понять, что им движет, и какие свои фантазии он осуществляет.Помимо Чикагского убийцы, у Зои появляется тёмная тайна, которая тянется за ней прямиком из прошлого.Книга читается очень легко и затягивает с первых страниц. Буквально ощущаешь себя в центре событий. Сюжет очень лихо закручен и держит в напряжении.Убийцу практически невозможно разгадать до конца.

8 февраля 2022 г. 22:40

5 "Внутри убийцы" Марк Омер

Сюжет я писать не буду, уверена кто-то его уже написал, поэтому перейду сразу к отзыву. Книга мне понравилась, люблю детективы где убийства расследуют ФБР, работники полиции и т.д.
Сюжет для меня был очень непредсказуем, убийцу я вообще не угадала, даже не думала на того человека. Персонажи тоже очень классные, нравились шутки автора. Я даже купила после этой книге продолжение ("Заживо в темноте", "Глазами жертвы") и не пожалела. Марк Омер вошёл в мой топ любимых писателей. Одним слово, рекомендую.

Внутри убийцы

10 июля 2023 г. 10:55

Это вообще не мой жанр. На эту книгу наткнулась случайно, большое количество хороших отзывов пробудило интерес. И вот я проглотила эту книгу за два дня. Просто невозможно было оторваться.

24 мая 2022 г. 22:01

Оценка: 10/10

В Чикаго появился жестокий убийца, который насилует и убивает молодых девушек. Но, всё не так просто, ведь он бальзамирует своих жертв, придавая им различные позы. Кто сможет поймать убийцу? Кто сможет проникнуть в его голову и предотвратить новые убийства?

В Чикаго отправляется Тейтум Грей - агент ФБР и Зои Бентли - криминальный психолог-консультант. Им предстоит, впервые работая вместе, разобраться с этим делом и помочь полиции Чикаго.
Очень достойный детектив, держащий в напряжении и содержащий несколько основных линий повествования.

Начну с Зои Бентли. Она интересный персонаж и, в начале, после небольших экскурсов в её прошлое, я подумала, что мне предстоит иметь дело с очередной проблемной, глубоко травмированной главной героиней, которых сейчас пруд пруди во всех…

14 августа 2022 г. 15:49

Я пребываю в полном восторге!! Эта книга скрасила мне несколько вечеров, заставила мыслить и угадывать вместе с героями убийцу. Преступник очень необычно "издевается" над телами и оставляет их, забальзамированными, в общественных местах. Было очень много интриг, моментов, где я открывала рот и челюсть свисала до пола. Мне казалось, что уже ни один детектив не сможет меня удивить, а этот не стал следовать традициям, ошеломив меня. Убийцу я не угадала, но была приятно впечатлена. Если хотите настоящих интриг, которые плетутся паутиной, "Внутри убицы" — самый подходящий спутник.

Р.S. а еще у автора потрясающий юмор :)