3,6

6 мая 2021 г. 22:11

4 Тайны прошлого

Рассказ написан в форме дневника  молодой женщины, Арианы,  матери-одиночки, которая приехала в небольшую парижскую деревушку (Вёль-ле-Роз) из Парижа.
После переезда с Арианой начинают происходить страшные, даже мистические вещи. Ей кажется, что за ней следят и наблюдают. Ариана уверена в этом, но найти этому доказательства она не может.
Автор умело создаёт мистическую атмосферу, нагоняет страха. Но действительно ли все так необъяснимо?! История деревушки Вёль-ле-Роз связана с именем французского писателя Виктора Гюго и менее известной актрисы того времени Анаис Обер (для русскоязычного читателя, конечно).
С актрисой  связана местная легенда и  некоторые жители и исследователи считают,  что с  деревушкой ее связывает  какой-то секрет,не просто же так она покинула Париж.
Я догадалась…

Форма: повесть