3,3

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

5 января 2023 г. 16:02

3 Что если бы любой детектив мог бы работать как Пуаро, Холмс или Марпл

Если бы все детективы были бы столь же эффективны, то любое банальное преступление  вместо долгих расследований и толстых книг об этом превратились бы в рассказы наподобие этого.

Криминалист летит на самолете, происходит убийство, пару минут, два свидетеля.... применение дедукции, эрудиции, храмов памяти и еще не известно чего и преступление раскрыто. Да подозреваемых всего два, хотя оба сидели на местах, но детектив наблюдателен, крайне незауряден, знает латынь и тонкости в манерах. Эх, побольше бы таких.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Murder in the Air

Дата написания: 2000

Первая публикация: 2019

Перевод: И. Доронина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Resyeg

по почесанию котэек за ушком