3,5

Стивен Кинг — и это не секрет для миллионов фанатов его творчества — боится летать на самолетах. Но есть ли лучший способ бороться со своим страхом, чем встретиться с ним лицом к лицу?

Перед вами…
Серия: Тёмная башня
Издательство: АСТ, Neoclassic

6 марта 2023 г. 23:39

3.5 - У меня нет никакого кольца, - грубо ответил Фрэнк. - Я его в глаза не видел. Когда его привезли, кольца не было.

Понедельник. День тяжелый. Только к вечеру удалось сесть и написать отзыв.

Рассказ от 1969 года, в оригинале Lucifer – Люцифер.

Рассказ об откатах времени.

Коротко.

Фрэнк Уэстон работает санитаром в морге, он ворует вещи у покойников, и зло подшучивает и обманывает родственников. И однажды привезли очередного незнакомца, и Фрэнк находит у него на руке кольце и забирает себе. У кольца был секрет.

Подробнее.

В оригинале рассказ называется Люцифер, как известно был падшим ангелом. Автор описывает Фрэнка, как мужчину 28 лет, с лицом Ангела, но с черной душой. Называет его падшим ангелом.

Но если он и был похож на ангела, то на падшего. Мертвым, конечно, было все равно, но родственникам умерших Фрэнк доставлял немало страданий. Матери девушки, покончившей с собой, он мог сказать, что ее дочь была…

Предисловие

Падение
Автор: Джеймс Дикки

ISBN: 978-5-17-126950-0

Год издания: 2020

Антология рассказов, объединенных идеей «страха полёта».

Твёрдая обложка
Страниц: 384
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

6 марта 2023 г. 23:39

Понедельник. День тяжелый. Только к вечеру удалось сесть и написать отзыв.

Рассказ от 1969 года, в оригинале Lucifer – Люцифер.

Рассказ об откатах времени.

Коротко.

Подробнее.

16 февраля 2023 г. 22:47

3 "А ведь теперь, когда мы, люди, сами стали птицами, нам не мешало бы побольше знать о наших летных братьях".

Книгу эту покупала давно. Потом просто поставила в шкаф к другим книгам в очередь для прочтения. Теперь в голову пришла мысль почитать именно её...

Начала читать и обнаружила, что рассказов Кинга там – 1 штука. Ещё 1 штука – его сына и 1 – другана-писателя. А всё остальное – это рассказы других писателей. Но все они про полёты и страхи, с ними связанные, и всякие мистические ситуации.

Страх перелётов – пожалуй, не мой страх. Несмотря на то, что большой высоты вроде как боюсь… Но вспоминая свои немногочисленные перелёты, могу сказать, что это было интересно, несколько волнительно, да… Но не прямо страшно. Но может быть потому, что перелёты были недолгие и все – в благоприятных метео-условиях. Но всё равно, я бы с удовольствием ещё полетала, несмотря на некоторые опасения… Вообще самое…

Подборки