22 декабря 2019 г. 18:34

Потерянное поколение, казалось бы уже изъеденная тема, и мы привыкли, что как правило, это молодые люди, пережившие войну, или еще какой-то переломный момент в истории. Со стороны, спустя годы, этот срез виден очень хорошо, поэтому, страшнее всего осознавать, что ты сам можешь оказаться представителем такого поколения, но пока сам этого не понимать. Пусть, мы не пережили войну, да и перевороты нас тоже не коснулись. Дело обстоит гораздо хуже - оказалось, что достаточно просто повзрослеть. Каждое поколение обречено стать пропащим, в этом-то вся беда. И не исключено, что спустя много лет нас официально признают потерянным поколением социальных сетей.

14 октября 2019 г. 16:03

5 Неожиданный прием

Казалось бы, современная русская проза привыкла только огорчать, но явно не в случае с этой книгой. Нет, конечно, были моменты, которые меня смутили. Это и наличие картонных второстепенных персонажей, и чересчур запутанный сюжет, и не всегда понятные мысли автора. Но, это на самом деле, если придираться, потому что общее впечатление от книги очень хорошее. Читается она легко и быстро, время от времени заставляя остановиться и хорошенько задуматься над прочитанным. Не знаю кому как, но для меня это один из признаков хорошей книги. В общем, у меня все.

24 октября 2019 г. 11:08

4 Кладбище, состоящее из страниц умерших людей, и я — его единственный владелец. (с)

С одной стороны, в книге есть хорошие мысли, с другой стороны, вариантов решения затрагиваемых проблем не предлагается. Неужели выхода, по мнению автора нет? Максимализм и желание видеть в мире одну лишь грязь - главные спутники при прочтении. Книга тяжела и депрессивна, и лучше всего зайдёт вместе с большой порцией крепкого алкоголя. Наверное, с такой же, с которой она была написана. Думаю, что почитать лишним не будет, но не могу сказать, что очень советую. Это просто история, которая вроде бы имеет глубокий смысловой подтекст. Ведь имеет?

8 декабря 2019 г. 16:22

5 Без рода и без имени

мой путь был начат тут, совсем недавно. но помыслы уже омрачены позором на века. вы спросите, с чего же? отвечу, что прозрел, однажды, и, как будто, навсегда. все помыслы, что нес я людям, исчезли в море их бессмысленных надежд. я так хотел, чтоб этот мир стал лучше, но он смеялся мне в лицо, разбрызгиваясь соком, из последних, кто еще остался жив. и все же шел я, нес свой крест, но все, что мне осталось - истлевший прах от сотней мертвых душ в сети.

31 октября 2019 г. 23:27

Знаете книга точно интересная! Сначала думаешь что читаешь об одном, но потом все действия координально меняются, и то что казалось явью оказывается вовсе не так))) мне очень понравилась главная героиня! Рассуждения автора его мысли которыми он делится с нами весьма занятны. Описание пейзажей, настроения, погоды и каких-то мелочей очень запомнились, до сих пор помню некоторые моменты из книги)) Думаю прочитать книгу стоит, ведь это что-то новое и оригинальное. Все вовсе не то, чем нам кажется, даже аннотация к книге!