12 ноября 2016 г. 18:32

Ничего особенного не ждала от этой книги. Взяла, чтобы просто разгрузиться и дать мозгу небольшую передышку и не прогадала. Книга написана лёгким, непринуждённым языком и рассказывает нам историю восемнадцатилетней девушки Мадлен, которая из-за серьёзной болезни всю свою жизнь вынуждена провести запертая в стенах собственного дома. Вся её жизнь в одночасье меняется стоит лишь в дом напротив поселиться семье, в которой есть ОН. Хоть и книга и лёгкая, но всё-таки заставляет нас задуматься о своих собственных поступках, которые могут кардинальным образом влиять не только на нашу жизнь, но и на жизнь окружающих. В праве ли мы определять за кого-то его судьбу, думая, что так будет лучше для него/неё. Книга затрагивает тему не только первой любви, подростковых отношений, но и тему…

26 октября 2016 г. 13:06

5 "Весь этот мир" Никола Юн

Книга "Весь этот мир" Никола Юн, произвела на меня очень хорошее впечатление. Легко и быстро читается, сюжета раньше такого нигде не встречала, кто-то ее сравнил с книгой Джона Грина "Виноваты звезды", я с этим не согласна, она не похожа на ту историю.

Мэдди - невероятно добрая, позитивная главная героиня, от которой веет, чем-то таким милым и трогательным, что это можно прочувствовать через страницы. Ее мир заточен в четырех стенах, потому что у нее редкая болезнь - аллергия на мир. Она не покидает стены дома, к ней никто не прикасается кроме мамы и медсестры, она обучается дома по скайпу. Все ее развлечения это милые посиделки по вечерам с мамой и чтение. Такая жизнь, если это можно, конечно, назвать жизнью у нее была до того, как в соседний дом переехала семья, до того, как через…

30 ноября 2016 г. 17:01

Весь этот мир- Никола Юн 16+ Clever-Trendbooks [2016г] 376стр "Любовь стоит всего. Всего на свете."

Прошел ровно год, как я первый раз проечла эту книгу. Я даже рецензию писала. Она была полна восторгов и восхищений к писательским навыкам Николы. Она была в благодарностях, ведь этот автор сделал мою (и не только мою) жизнь чуточку счастливей. Вы просто представить не можете, как сильно я надеялась, что бы наше издательство выпустило этот роман.Спасибо @clever_trendbooks ! И вот прошло немного времени и эта книга у меня в руках + снимается фильм .~. На сколько примерно процентов я счастлива? Нууу... Где-то на 1.000% И не могу не сказать. В книге ЕСТЬ ИЛЛЮСТРАЦИИ !! Почему, когда я читала на англ. их там не было?)

Я не буду рассказывать о сюжете. Просто, если вы, каким-то волшебным образом…

2 ноября 2016 г. 16:02

Книга для девочек-подростков 10-12 лет. Она очень маленькая по размеру, на некоторых страницах по одному предложению или картинке. Книгу можно прочитать за час-полтора. Книга не цепляет ничем. И вообще, все время пока читала, ловила себя на мысли "я не верю". Ни во что. Развязка конечно неожиданная (но не на столько что бы прям "вау"). Я слышала, что книга в стели "Виноваты звезды" (она и близко не в стиле "Виноваты звезды" - я книгу не читала, но когда смотрела фильм во мне бушевал спектр эмоций), а тут вообще никаких эмоций. Книжечка на троечку. Читала ее, ибо люблю читать книги, по которым фильмы снимают, и вот не понимаю как ее выбрали, что бы экранизировать. Неужели ничего лучшего не нашлось.

23 октября 2016 г. 20:20

"Всё рискованно. Ничего не делать - тоже рискованно"

Очень приятная, очень красивая и очень предсказуемая книга про смертельно больную Мэделайн. Ей почти 18 лет, а она ни разу не выходила из дома. Только находясь в изоляции, девушка может жить. Если это можно назвать жизнью

13 октября 2016 г. 23:20

Иногда мы чувствуем себя словно запертыми в огромном, но все же в таком мизерном пространстве, словно в коконе и не можем ничего сделать, чтобы выбраться наружу.

Главная героиня романа «Весь этот мир» имеет необычную и довольно редкую болезнь, из-за которой она не может быть обычным подростком. Ее ежедневная рутина – книги, уроки по скайпу и мечты о том, чтобы выйти за пределы дома, где она заперта практически с рождения. Это продолжалось до тех пор, пока в соседний дом не заселяется парень по имени Олли со своей семьей.

После книги «Виноваты звезды» (у меня, по крайней мере) все больше начал проявляться интерес к книгам, в которых фигурирует болезнь. Не отрицаю, что эта тема достаточно сложна для восприятия, но многим, как показала практика, это приходится по душе.

Книга наполнена немного…

28 декабря 2015 г. 19:33

Мне в последнее время попадается много хороший подростковых книг, от которых я ну совершенно ничего не жду. Это очень приятно.

Книга не смотря на свое печальное содержание очень теплая от неё так и веет светом и надеждой на прекрасное. От таких книг и сам начинаешь заряжаться этим светом и верить что ещё не все потеряно, что есть проблемы и по масштабней, чем свои собственные. В каком-то смысле Мэдди даже повезло, она увидела море, пляж, закат и для неё это стало чем-то удивительным и волшебным. Сейчас в наше время люди редко обращают внимание на такие мелкие вещи, которые и правду удивительны, просто мы этого теперь не замечаем, и только лишь когда теряем, мы начинаем это ценить.

22 февраля 2016 г. 01:27

Жизнь это подарок. Не трать ее попусту.

Что ж...не такого я ожидала от этой книги. Не то , чтобы я очень чего-то ожидала , но точно не такого!

В книге речь идет о девушке с очень редкой болезнью . У нее аллергия на мир . В прямом смысле этого слова.

Моя болезнь настолько же редка, насколько известна. Это форма тяжёлого комбинированного иммунодефицита, но вы знаете ее, как "синдром мальчика в пузыре». Одним словом, у меня аллергия на мир

Восемнадцать лет она не выходила из дома и единственные люди , с которыми она общалась - ее мама и медсестра. Все время она читает , учится и проводит время с мамой. Каждый ее день- копия предыдущего , но однажды все меняется. В соседний дом переезжает парень ее возраста и тогда она понимает , что отныне ее жизнь уже не будет такой, как прежде.

Мэдди.

Он…

12 декабря 2015 г. 14:31

К любви. Любовь сводит людей с ума. Потеря любви сводит людей с ума.

Снова я не ждала от книги ничего примечательного, и снова книга меня приятно удивила. Вот от таких-то приятных сюрпризов хочется читать все больше и больше.

Приятная. Очень приятная книга, не смотря на грустное содержание она очень легкая и светлая. Она пронизана... надеждой. Первыми чувствами. Наивным и чистым восхищением от мира вокруг. Мы ведь потеряли все это, нас не тревожит ни красота заката, ни бездонная синева небес, ни щебет птичек по утрам. Рутина, будни, работа - это то, что у нас осталось. Вечно куда-то спешим, вечно опаздываем, раздражаемся, срываемся на тех, кто нам дорог. Проживаем жизнь, а не живем. Но бывает и так, как в этой книге: жизнь дает тебе пинка, ты встречаешь любовь, узнаешь правду,…

29 марта 2016 г. 11:08

После "Моби Дика" хотелось почитать что-то попроще и, желательно, про любовь. И хотя совсем попроще не получилось, всё равно вышло весьма интересно). Никола Юн в своём "Всё на свете" рассказывает про девочку, у которой аллергия на весь мир (да, и такое, оказывается, бывает). Она живёт в строгой изоляции у себя дома в абсолютно стерильных условиях, начиная с 6 месяцев. Из живых людей она имеет контакт только с мамой и медсестрой. Обучение через скайп, чтение книг, настольные игры и просмотр фильмов - вот, вообщем-то и весь распорядок дней, которыми она жила, пока ей не исполнилось 18 лет. И, кстати, чувствовала она себя вполне счастливой, так как другой жизни и не знала. А потом её мир переворачивается. В соседний дом переезжает новая семья, среди которых есть её ровесник (всесторонне…