Une place à prendre

Джоан Роулинг - Une place à prendre

Bienvenue à Pagford, petite bourgade en apparence idyllique. Un notable meurt. Sa place est à prendre... Comédie de mœurs, tragédie teintée d'humour noir, satire féroce de nos hypocrisies sociales et intimes, ce premier roman pour adultes révèle sous un jour inattendu un écrivain prodige. J.K. Rowling est l’auteur de la série Harry Potter, lue et traduite dans le…

По ошибке английского издателя в первом пресс-релизе персонаж Барри Фэрбразер был назван Барри Фэрвитэром. Изначально планировалось, что в книге будет 480 страниц.

Аудиокнигу на английском языке озвучит актёр Том Холландер.

Первая "взрослая" книга автора "Гарри Поттера" Джоан Роулинг возглавила списки бестселлеров в Великобритании и США и претендует на звание "бестселлера года".
За шесть дней с начала продаж в США было продано 375 тысяч копий "Случайной вакансии" (The Casual Vacancy). Таким образом, Роулинг удалось сместить с первого места эротический роман "50 оттенков серого", который лидировал в топе на протяжении 23 недель.

Книга была признана лучшей в 2012 году в категории «Fiction» на Goodreads Choice Awards.

2015 - Случайная вакансия (мини-сериал).

Форма: роман

Оригинальное название: The Casual Vacancy

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2013

Перевод:Pierre Demarty

Язык: Французский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
Я — автор этой книги