fasci_no

25 ноября 2020 г. 12:52

это было...неплохо.

мне очень грустно от мысли, что трилогия не оправдает ожиданий, но с каждой новой части понимаю — так и будет.

события вроде бы пытаются быть динамичными, но попытки сделать оригинальный сюжетный поворот разбиваются вдребезги — постоянно хочется растормошить героев, чтобы вели себя поживее и натуральнее.

возможно, беда ещё в том, что Рен мне так и не начал симпатизировать...обычно Арментроут восхищала именно своим талантом создавать интересный мужской образ, но здесь просто мимо.

4 только за то, что в истории есть единственный и невероятный Динь, который и удивить в этой части смог, и приятно порадовал частыми упоминаниями о любимом «Сверхъестественном».

AngelDi

18 сентября 2020 г. 14:44

5 "Оберегать тебя, вот мой долг. На остальное плевать."

После того, как Принц фейри прорвался в наш мир, а Айви узнала правду о себе, теперь весь мир находится под угрозой. Принцу нужна Айви, чтобы сделать ребенка, который откроет врата в Иной мир и фейри поработят людей. Но Айви не собирается сдаваться Принцу и сделает все от нее возможное, чтобы помешать случится апокалипсису. В этом ей конечно поможет Рен. Главное им обоим не сломаться, после того, как они побывали в плену у фейри. А еще Айви узнала, что существуют хорошие фейри, которые не питаются людьми. И теперь девушке нужно найти их, чтобы всем вместе противостоять Принцу фейри.

Это было увлекательно. И местами уморительно. Конечно, больше всех веселил Динь. До чего потешный герой. Несмотря на то, что первую часть я прочитала еще в 2015, я помнила все главные события. Айви все такая…

kokobanana

по диванному мнению

18 мая 2019 г. 17:29

4 Спойлер

Я − Полукровка. Это была я. Все это время.

Мало того, что Айви Морган предала лучшая подруга, так еще и Принц пытался убить. Правда неудачно. Ведь он понял, что перед ним Полукровка. Сама Айви не может принять свою настоящую суть. Теперь ей нужно родить ребенка от Принца и откроются врата в Иной мир. Ей нужно сохранить секрет ото всех. От Ордена и даже от Рена, ведь он тот, кого послали найти Полукровку и убить. Принц найдет ее и сделает всё, чтобы Айи забеременела. Но благо то, что есть некоторые нюансы при самом зачатии. Именно за них и цепляется девушка. Но это еще не все. Айви узнает страшную тайну. Даже не все в Ордене в курсе сего секрета. Но может именно он поможет предотвратить то, что грядет?!

Я малясь поостыла к данной серии, потому что продолжение так и не выходит. Но, когда я…

12 октября 2016 г. 11:31

2.5 Спойлеры. Субъективное мнение. Эмоции.

Очень долго ждала появления перевода этой книги, но так и не дождалась, решила прочитать в оригинале. Но эта часть стала разочарованием. Разочаровали почти все.

Сама Дженнифер Арментроут, потому что есть ощущение, что она списывает сама у себя. Полукровка? Поцелуй, который может привести к гибели? Всё это Джен уже описывала в "Тёмных элементах", не смогла придумать ничего нового? Печально.

Принц. Ну, начнём с того, что его зовут Дрейк. Всё. Он уже проиграл! Какой ты нафиг принц с таким именем? Обычно меня привлекают отрицательные персонажи, ну.. потому что они обычно красивые, сексуальные, харизматичные, умные. Принцу-Дрейку повезло только со внешностью, в остальном он наглый, высокомерный и на самом деле не отличается особо умом. Хотя в очень редкие моменты были проблески, когда…

Ollys_books

29 марта 2022 г. 15:57

3 Легкая фэнтези серия, в которой люди боятся с фэйри, а читатель отдыхает головой.

На этой ранней серии Арментроут еще набивала руку, но читатель уже сможет насладиться узнаваемыми «фишками» автора: живым юмором, забавными диалогами, кучей отсылок к фильмам, и, конечно же, напряженными любовными линиями с очень горячими героями. Очевидно, автор искала свою идею, но попала под в влияние популярных на тот момент YA, от чего в серии очень много намешано от «Орудий смерти» и «Дивергента» — сюжет местами предсказуем, но не без своего очарования.

Айви необычная студентка колледжа — она член могущественного ордена, который борется с фэйри. Девушка оплакивает потерю родителей и считает своей новой семьей орден, верхушке которого безоговорочно доверяет. Но в ее жизни начинают приходить различные волшебные существа, заставляющие девушку усомниться в идеях ордена. Да еще и…