11 сентября 2020 г. 14:12

«Человек может дать лекарство. Но сам лекарством служить не должен. И незачем себя корить. И сдирать с себя кожу, чтобы потеплее укутать жалобщика…» Иногда такие книги нужны, как глоток свежего воздуха. Перед вами сборник своего рода мини – эссе на ту или иную тему. Автор данной книги является психологом, вот уже как 27 лет Анна ведет частную психологическую практику в Екатеринбурге. Поэтому ей действительно есть чем с нами поделиться. О сюжете: Иногда в нашей жизни случаются такие моменты, когда все идет не так, не по плану. Мы опускаем руки, разочаровываемся. Кто – то заедает свою грусть, кто – то пускается во все тяжкие, увлекается горячительными напитками и так далее. А лучше было бы зайти в магазин, купить ведерко мороженого, сесть в кресло (либо туда, где вам больше всего…

28 апреля 2020 г. 18:53

Иногда очень полезно поесть мороженого: может витаминов и минералов вы не получите, зато поднимете себе настроение. Такие приятные мелочи делают нашу жизнь лучше.

Со скептицизмом отношусь к подобной «кулинарной» литературе и в целом осталась при своем мнение, но иногда можно сделать исключение, а то я стану каким-то нудным серьезным злыднем.

Это издание – сборник очень коротких рассказов, прочитать которые можно за один приятный вечерочек. За материал взяты истории, которые произошли с Анной Кирьяновой либо она была их свидетелем, либо рассказанные ей другими людьми. Обычные, ничем не примечательные, но, как говорится, чудеса происходят везде, надо их только замечать. И в историях психолога тоже есть место чуду. Написано очень просто, так может написать любой обычный грамотный…

5 августа 2020 г. 14:06

5 Ты найдёшь здесь уют и вдохновение

Небольшие истории Анны Кирьяновой не только вдохновляют, но и заставляют задуматься о своём отношении к родным или к чужим людям.

Слог автора настолько приятный и лёгкий, что я не заметила, как уже перелистываю последнюю страницу книги.

Каждая история уникальная, интересная, даже немного поучительная. Где-то опыт из жизни автора, а где-то трогательные истории друзей, знакомых и т.д.

Данную книги я бы советовала читать после сложной литературы, тяжёлого дня и когда все надоело, накипело. В такой момент, лучше укутаться в плед, взяв с собой ведёрко мороженого и погрузиться в чтение жизненных историй.

Определённо могу сказать, что книгу оставлю на полке в книжном шкафу. Я уверена на 100 %, что захочу перечитать добрые истории, которые настраивают только на позитивные эмоции.

Анна Кирьянова не…

15 мая 2020 г. 13:00

5 Ведерко мороженого

Давно не выкладывала книги и вот решила поделиться с вами ещё одной ️⠀

Очень милая, захватывающая и легко прочитываемая книга. Состоит из множества маленьких рассказов. В ней много историй из жизни автора: поучающих, жизненных и интересных. Одну историю я даже прикреплю в карусель) ⠀

Поэтому советую и её вам приобрести)

20 мая 2020 г. 19:16

5 Психотерапевтические истории

Анна Валентиновна как всегда в тему. Когда хочется почитать что-то душевное, теплое и уютное, когда устал от сложных книг и драматических сюжетов - смело бери книги этого психолога и философа. Истории-притчи короткие, понятные, успеваешь и о своей жизни подумать, и о том, а как оно в жизни вообще бывает. Эти книги - лекарство, подорожник для уставшей, вымотанной души. Как и каждое лекарство, требует своей индивидуальной дозировки, которую вы можете определить себе сами. Мне порой достаточно пары-тройки воздушных ванн и зефирных облаков. Итог лечения - спокойствие, вера в себя, позитивный настрой.

sNezhaya

22 марта 2020 г. 11:55

Книги Анны Кирьяновой очень необычны. Они вроде психологические, но в тоже время это не те шаблоны, которые нам пытаются навязать в других книгах по психологии. Это сборники небольших историй из жизни, каждая из которых иллюстрирует какую-то мысль писательницы. И вот начинается рассказ про ситуацию, и ты вроде уже из других книг знаешь, чем дело кончится и что автор посоветует, но тут происходит совершенно неожиданный поворот и выходят прямо противоположные советы. И до того они трогательны, до того цепляют... и понимаешь, что во многих случаях это не с тобой что-то не так, а с теми, кто тебе пытается внушить такие мысли и чувства. Не все истории, конечно, так отзываются в тебе, а только те, которые в чём-то перекликаются с событиями твоей жизни, другие же ты просто читаешь с интересом,…

9 февраля 2020 г. 22:28

Анна Кирьянова - практикующий психолог, статьи которой часто можно встретить в интернете, её работа уже вдохновила огромное количество людей, и эта замечательная женщина продолжает это делать и сейчас. Мне подобная тема не близка: в моей жизни пока не было совсем уж ужасных моментов. Родители частично "закрывают" детей от тягот внешнего мира, поэтому впасть в депрессию в подростковом возрасте достаточно трудно. Когда я видела небольшие статьи Анны Кирьяновой ВКонтакте, мне не хотелось их читать - зачем мне читать успокаивающие тексты, если в жизни и так все прекрасно? Но, так уж вышло, что я верю в волю случая. Летом, когда эта книга только-только выходила из печати, в группе читай-города появился пост с новинками, где настоятельно рекомендовали "Ведерко мороженого". Милое, нежное…

27 января 2020 г. 16:17

4 Как поговорить с хорошим человеком..

Эта книга для меня стала настоящим откровением. Я купила её в фикспрайсе, рублей за 50, из-за красивой обложки, признаюсь честно. Имя автора философа- психолога на слуху было конечно, мне попадались её добрые спокойные статьи, но как-то не складывалось. А тут сложилось ! Книга по вкусу как тот же «Куриный бульон для души» первого выпуска. Это как поговорить с хорошим, порядочным, добрым, а самое главное, стремящимся к счастью человеком. С человеком, который не строит из себя идеального всезнайку, знатока всех времён и народов, супер успешного тренера, смотрящего на тебя снизу вверх. Нет, автор располагает к себе тем, что говорит с тобой на равных. Легкий, ни к чему не обязывающий диалог. О нашей жизни. О наших чувствах. О том, как сделать чтобы было немножечко легче... может всего-то…

22 декабря 2019 г. 22:20

Эта Книга Волшебная! очень добрая и уютная!читая её буд то с хорошей подругой общалась или с качественным, талантливым психологом! Кем и является автор данного чуда!!! Содержанием хочется поделится с дорогими близкими людьми и верю в силу слова! Я очень рада, что нашла её именно в это время- ибо чтение оказалось полезным и прояснились некоторые моменты жизни.

12 января 2020 г. 03:00

5 "Ведерко мороженого" А.Кирьянова

"Быть богатым, сильным, влиятельным - это очень хорошо. Но быть живым и любимым - еще лучше".

Это по-настоящему добрая и хорошая книга. Читать ее одно удовольствие, а послевкусие остается приятное. Рассказы такие простые и жизненные. Иногда грустные, но такие душевные. Некоторые фотографировала, где-то сохраняла цитаты.

По ней стоит даже поучиться писать тексты и составлять заголовки.

Она напоминает более известную версию "Куриный бульон". Здесь также есть серия книг, которую я очень хочу прочитать и собрать всю коллекцию. За книгу не стыдно. Подарила ее в интерактиве "Тайный Санта".

Определенно советую ее для прочтения. Не даром она называется "душевная книга для добрых людей".