23 февраля 2024 г. 23:20

5 Это чудесно…

Эта моя первая прочитанная книга у Даны Делон. Могу сказать что это замечательно! Когда закончила читать, не поняла понравилась мне книга или нет. Но прошло немного времени и сходу могу сказать, что это чудесная книга!
Персонажи, сюжет, проблема которая нависла над персонажами, атмосфера Парижа! Было очень приятно читать, а из текста так и хочется выделять цитаты.

11 марта 2024 г. 11:04

5 Одна из лучших книг автора

Трогательная и волшебная история любви Эстель и Квантана вернет вас в ту прекрасную пору первой любви.

Мне очень понравилась главная героиня, не смотря на юный возраст она очень осознанная, мудрая и необычная девушка.

Я думала это довольно таки проходная книга, очень милая, но без каких либо перипетий, просто как трамплин для взлета более популярного произведения Даны «Под небом Парижа»

Но божечки-кошечки, как же я оказалась не права. Это очень сильное произведение, по мне проехались как на американских горках, вынули душу, заставили всплакнуть и запечатали обратно.

После таких книг хочу сказать - люблю Париж, искусство и Дану Делон

30 января 2024 г. 15:14

5 Роман Даны Делон

" Падающая звезда " ✨ Дана Делон
Поговорим об этом достаточно лëгком романе.
Когда я начала читать эту книгу и поняла, что главной героине всего 15 лет, то подумала, что мне не зайдëт книга, будет что-то детское. Но когда читаю и вижу, что где-то на 100 странице она уже целуется с незнакомцем. У меня прям появился интерес к этой книге. Самый большой плюс этой книги в том, что там очень много цитат. Они затрагивают очень важные вещи в жизни каждого. Я прочувствовала героиню, понимала, как ей тяжело побороть свои чувства. Страниц за 50 до конца книги, я поняла уже, что конец будет открытый. Потому что невозможно уместить столько, сколько там должно всего произойти. Когда закончила читать эту книгу, мне захотелось прям продолжения. Появилось чувство эйфории. И конечно этой книге я…

26 января 2024 г. 17:02

5 Восходящая наполненность души

Пробежала глазами отзывы других читателей и опять же: всё на свой вкус и цвет. Книгу я взяла спонтанно в фикс-прайсе, в мягкой обложке от издательства clever. Там было много книг Даны Делон, и я толком не понимаю до сих пор, почему выбрала именно эту, но я очень довольна своим выбором.

Сначала, первые страниц 50-70 книга казалась слегка нелепой, и я подумала, что всё, уже выросла с таких историй, но слог у автора прекрасен: он легкий, текучий, такой понятный и приятный. Нелепость заключалась в богатой жизни героев, частных самолётах и вертолётах, в подругах-писательницах и так далее. Но все изменилось после напряжения, которое вызвал бал-маскарад.

Я искренне полюбила героев. Хорошо, даже мило, показаны семейные отношения, дружба и любовь в книге. Читается она легко и быстро, но оставляет…

22 января 2024 г. 17:43

4 Это было незабываемо

есть в книгах Даны что то невероятное,что то чего нет ни у одного другого автора.
мне редко так сильно откликаются главные героини,но Эстель и Квантану это удалось.Я влюбилась в них так же с первого взгляда,как и они в друг друга.
однозначно советую и буду советовать эту историю каждому

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

13 октября 2023 г. 19:51

Я уже и не помню, как эта книга попала в список моих хотелок, и вот сейчас моё знакомство с творчеством автора состоялось)

Что сказать? Да сказать-то особо и нечего... Восторгов книга не вызвала. Несмотря на то, что это любовный роман, именно любовная линия здесь, на мой взгляд, довольно слабая. Здесь красиво описана только любовь к Парижу и фотографии. Первая половина книги посвящена больше Алексу нежели романтическим отношениям главных героев. Да и во второй половине Алекса слишком много. Такое ощущение, что это он главный герой, а не Эстель и Квантан (божечки-кошечки, что за имя такое). Слушала её в аудиоформате в прочтении Дарьи Павловой. Возможно, на моё впечатление повлияла именно озвучка. Дарья зачастую (и нередко невпопад) читала так одухотворённо и вдохновенно, что у меня…

29 декабря 2023 г. 22:44

Книга «Падающая звезда» Даны Делон не разочаровала меня в авторе

Первой прочитанной мной ее работой была «В ореоле тьмы». Там я просто оторваться не могла, потому что к абсолютно подходящему мне языку в ней была невероятно мрачная атмосфера

Тут нет такого мрака, но события книги как будто действительно могут сломать или окрылить. Это не драма ради драмы — когда герой поранил палец, после чего решил уехать из страны (конечно, я утрирую, но все же)

Что для меня было минусом. Главная героиня, которая не такая… Она более творческая, вообще не зависит от мнения окружающих, принимает себя целиком и вообще она самая самая. Это раздражало

Но книга в качестве расслабляющего сентиментального чтения является более чем хорошей. В ней подняты серьезные темы, но они не давят на читателя

Отдельно могу…

4 декабря 2023 г. 18:28

5 Я влюбилась по уши!

Невероятная история, которая поглотила меня. Я прочла книгу за день.

Дана прекрасно передаёт атмосферу Франции. Это описание улочек и культуры!

Взаимоотношения между героями развиваются, как нельзя лучше.

Также мне понравилось развитие отношений между сёстрами.

Насчёт Мар, мне было непонятно с кем она будет.  Я даже думала, что может с Валентином. Но в конце всё стала понятно.
Концовка показалась скомканной, а так всё замечательно.

Отметила для себя много интересных мыслей, за что спасибо!
Всем рекомендую к прочтению!

12 декабря 2023 г. 16:23

3 3 из 5

Хорошая книга. Но дело в том, что я читала не по порядку. Сначала я прочла «Под небом Парижа», а только потом «Падающая звезда». Изначально сильно путалась в моментах. Пазл не складывался. Потом получше, стало все вставать на места, но после прочтения все же перечитала «Под небом Парижа»
Мне не очень понравилось поведение Эстель в этой истории. Очень странная. Возможно из за возраста. Особо истории любви не получилось, хотя правильней сказать что очень долго ждала пока наконец главные герои вновь встретятся. Слишком много внимания уделили их обычной жизни в разлуке. Но конечно, момент с балом был интересным.
Ну, все таки 3 из 5. Мне понравилась больше «Под небом Парижа»