26 января 2024 г. 17:02

5 Восходящая наполненность души

Пробежала глазами отзывы других читателей и опять же: всё на свой вкус и цвет. Книгу я взяла спонтанно в фикс-прайсе, в мягкой обложке от издательства clever. Там было много книг Даны Делон, и я толком не понимаю до сих пор, почему выбрала именно эту, но я очень довольна своим выбором.

Сначала, первые страниц 50-70 книга казалась слегка нелепой, и я подумала, что всё, уже выросла с таких историй, но слог у автора прекрасен: он легкий, текучий, такой понятный и приятный. Нелепость заключалась в богатой жизни героев, частных самолётах и вертолётах, в подругах-писательницах и так далее. Но все изменилось после напряжения, которое вызвал бал-маскарад.

Я искренне полюбила героев. Хорошо, даже мило, показаны семейные отношения, дружба и любовь в книге. Читается она легко и быстро, но оставляет в голове и душе уж точно не пустоту. Атмосфера Франции влечет, автор правда любит эту страну.

Интересно то, что каждый персонаж наполнен чем-то своим. У каждого своя отдельная личность. Мне нравится, как описано хобби главной героини. Описано очень много мыслей и чувств, возникающих и у меня в реальной жизни, от этого становилось тепло на душе, так как я ощущала себя частью целого мира.

Скажу так: это вовсе не проходная история (лично для меня). Да, она лишь на пару вечеров и в перечитывании не нуждается, но вызывает потрясающие эмоции, напряжение и волнение за героев. Она позволяет узнать что-то новое, во что-то вновь поверить и, тем самым, душевно отдохнуть и наполнится.