26 декабря 2021 г. 18:00

Мне понравилась эта книга, даже очень. Мне было интересно следить за сюжетом. Обычные любовные страдашки и магический мир довольно смело разбавляла детективная линия. Она была достаточно запутанной, чтобы не казаться поверхностной. Наверное, единственное, что мне не понравилось – это некоторая часть говорящих имён и имён с отсылками. К чему это, зачем? Для меня загадка. Потому что с общим сюжетом и настроением книги это всё было совершенно не связано. У нас тут хоть и весёлое приключение, но всё-таки какие-то более или менее серьёзные события, расследования, ценности современной женщины, которая идёт против патриархального устоя и стандартов, навязанных производителями притирок для красоты. Это органично бы смотрелось в сатире или пародии, а не в этом романе.

24 ноября 2021 г. 20:08

5 Хулиганство, да и только!

Хулиганская книга, которая держит свой темп до конца.

– Эх, на что вы меня толкаете, лира Мартишка! – вновь принялся сокрушаться инспeктор Беде. – Это же должностное преступление!
   – Ничего подобңого! – возразила я. - Всего лишь взаимовыгодное сотрудничество.

Сюжет: Мартишка Адамс, светлый маг с тремя капельками темной магии хотела стать следователем. Но вот незадача - в полицию берут работать только мужчин! Но что не сделаешь ради продолжения поисков любимого брата, которого доблестная полицию даже искать не стала!
И теперь Мартишка становится собственным братом, чтобы стать ассистентом сурового темного лорда-некроманта в двенадцатом поколении Хеймдаля Десмонда. И ничего, что предыдущие три ассистента сбежали, сверкая пятками. В конце концов, но не замечает же девушку лорд?
Так…

31 августа 2021 г. 12:40

3.5 В принципе не плохо, НО

Сам сюжет, конечно не нов и не оригинален, но он пока не настолько изъежен как другие, поэтому пойдет. Мне понравились имена и обращения к женщинам и мужчинам, возможно чехов в этот момент передернуло) Автор не стесняясь заимствовала имена из мультиков, фильмов и может еще откуда то, не все мне удалось идентифицировать, мне кажется, могла бы уж автор потратить чуть-чуть своего времени и просто забраться в словать чешских имен и выбрать там что-то, что мы бы не поняли откуда. Скорее всего автор торопилась закончить книгу, мне кажется она не доработана и могло бы быть лучше. Например в книге Мартишка переодевается в мужчину и в какой то момент 2 человека вроде как понимают, что она то женщина... и от нее просто 0 эмоций... Химии между главным героем и главной героиней я не наблюдала. Если…

WeyFoists

Надо больше романтики!

6 июня 2021 г. 19:38

Несерьёзный водевиль, который не стоит воспринимать всерьёз, с неожиданно приятным продуманным детективом. Героиня всю книгу старательно обманывает себя и не замечает отношения героя, тот всячески разрушает образ сурового страшного некроманта - в общем, делают всё, чтобы не дать читателю всерьёз проникнуться их отношениями и любовной линией. Все персонажи гротескные, не особенно настоящие. Слишком наивные, слишком доверчивые, слишком однозначные. Маскарад героини легко обманывает всех, ей прощаются все глупости и странности, особой достоверностью герои не страдают. Я не любитель балагана и такой вот чехарды, но автор не перегибал, и вся эта беготня с нелепостями, неизбежно сопутствующими переодеванию девушки в юношу, неплохо оттенялась серьёзными событиями и хорошо закрученной интригой.…

8 августа 2022 г. 11:35

Увлекательный детектив написанный в стиле стимпанк , с захватывающими приключениями ,  добрым юмором , гендерной интригой и адекватными героями . Я рада что узнала об этом авторе , и с удовольствием прочту и другие её книги .