24 ноября 2021 г. 20:08

5 Хулиганство, да и только!

Хулиганская книга, которая держит свой темп до конца.

– Эх, на что вы меня толкаете, лира Мартишка! – вновь принялся сокрушаться инспeктор Беде. – Это же должностное преступление!
   – Ничего подобңого! – возразила я. - Всего лишь взаимовыгодное сотрудничество.

Сюжет: Мартишка Адамс, светлый маг с тремя капельками темной магии хотела стать следователем. Но вот незадача - в полицию берут работать только мужчин! Но что не сделаешь ради продолжения поисков любимого брата, которого доблестная полицию даже искать не стала!
И теперь Мартишка становится собственным братом, чтобы стать ассистентом сурового темного лорда-некроманта в двенадцатом поколении Хеймдаля Десмонда. И ничего, что предыдущие три ассистента сбежали, сверкая пятками. В конце концов, но не замечает же девушку лорд?
Так начинается эта забавная, немного карикатурная, но безумно обаятельная история.
Мне понравился стиль написания этой истории, её безумное очарование и приятность неверного рассказчика в лице Мартишки, которая очень хотела не просто найти брата, а доказать, что она тоже, наравне с мужчинами чего-то,  да стоит.
Мартишка совсем ещё ребенок - искренняя, наивная, уверенная в себе и неунывающая.
И герой в её представлении - не просто привычный темный лорд-некромант, а ответственный, хоть и строгий начальник, который покорил своим обаянием и заботой девушку.
Итог: интересная детективная линия, обычный сюжет с красивым содержимым (тут и детективная история, и отборы, и гендерная интрига, и коварные 'подружки', и капелька любовной линии), интересные герои через призму юной Мартишки. Стоит ли читать? Спрашивайте ещё! Оно того стоит;)

P.S. Дракономопс и бабушка шикарны, это у книги не отнять.