23 ноября 2012 г. 15:48

Вполне добротное чтение, но ничего особенного.

22 апреля 2012 г. 13:47

Так не бывает! Конечно, это фантастика, и автор может выдумать все что угодно, но даже сверхчеловеку было бы не под силу уйти от преследования правительственных структур всего земного шара. А вот предательство адмирала Уиттакера можно было предположить с самого начала, правда, роль Сюзан в розыске коммандера Беллами не могла трактоваться однозначно, как будто Шелдон сам до конца не определил, на чьей она стороне, и только на последней странице все стало ясно (даже удивительно, как это самый близкий человек Роберта не воткнул ему нож в спину, когда все остальные только об этом и помышляли!).

Destroya

10 марта 2010 г. 15:19

В Галактике четыреста миллионов звезд, и мы образовались из космической пыли. Трудно поверить, что мы можем быть единственными существами во Вселенной, наполненной космической пылью.

“Конец света“ - довольно интересный роман, фантастика и шпионский триллер в одном флаконе.

Мир находится на грани катастрофы. Пришельцы прилетели на Землю, чтобы уничтожить нас. Они потребовали остановки всех ядерных предприятий и прекращения использования природного топлива. Они потребовали прекратить добычу нефти и выпуск химических веществ, резины и пластмассы. А это означает закрытие тысяч заводов по всему миру... Мировой экономике грозит полным упадком. Они заявили, что мы загрязняем Вселенную, уничтожаем землю и моря... Они хотят, чтобы мы прекратили выпускать оружие и воевать.

Группа влиятельных людей из…

Raziel

14 октября 2008 г. 23:16

«Конец света» напоминает пиццу-ассорти, состоящую из большого количества разнообразных и неоднородных по качеству ингредиентов. Это превосходный шпионский триллер, который, если задуматься, имеет довольно простую структуру, однако, написан столь живо и талантливо, что это совершенно не бросается в глаза. Это роман-путешествие из США в Канаду, Италию, Францию, Швейцарию, Великобританию, Германию, Бельгию, Венгрию и даже СССР. Примечательно, что в отличие от многих современных писателей, Шелдон не заостряет внимание на антураже и достопримечательностях этих стран, не выдвигает их на передний план, делая центром и главными героями повествования, как это бывает, скажем, у Кейза… В этом романе есть место и для мелодрамы, на которой, опять же, при ближайшем рассмотрении, внимание не…

28 мая 2022 г. 20:45

5 Ещё одна книга, идеально подходящая к прочтению

Коммандер Роберт Беллами - шпион Агентства Национальной Безопасности (АНБ), получает задание отправиться на поиски неизвестных пассажиров туристического автобуса, увидевших падение летающей тарелки, чтобы предотвратить распространение информации о существовании НЛО. Он путешествует в разные страны мира, чтобы разыскать пассажиров, но когда все пойманы и, как позже выясняется, уничтожены, начинается погоня за самим Робертом, так как он знает слишком много. Остальное можете узнать сами, прочитав книгу))))