22 ноября 2017 г. 13:14

4 Книга не держала в напряжении

Всем читателям данного сайта доброго времени суток, и я продолжаю очхставлять отзывы и обзоры. Я рада, что на сайте есть все нужные и известные книги, и я прочитала уже большую часть из них. Автора Сидни Шелдон всего я ещё не прочла, но около половины книг имеется в моем запасе. "Конец света" одна из них и, признаться, мне эта книга понравилась не до конца. У Шелдона, просто, есть книги лучше и некоторого из этой книги я и не поняла. Название соответствует действительности и содержание также, но сам сюжет и его исполнение, видимо, прошло мимо меня. Возможно, что автору более подходят детективы и триллеры, чем такая фантастика. Не могу сказать, что в этой книге была изюминка. И чего-то не хватило. Ведь у Шелдона есть такие романы, которые и держат в напряжении и которые впечатляют…

30 июля 2017 г. 09:10

А вы тоже заметили, что главные герои, у Шелдона, всегда женщины, которые страдали от мужчин и мстят им? Так вот, этот роман наоборот, о мужчине, на которого охотятся. Странно после стольких романов о женщинах, вдруг читать о мужчине. Какой-то интерес сразу просыпается, что-то новое. Книга именно этим и заинтересовала, уникальная, одна в череде всех романов.

LiberaLi

30 декабря 2016 г. 17:50

“Передай людям, что они должны прекратить убивать планету!” - вот главная тема книги. Роман выбивается из общей тематики произведений Шелдона. Здесь речь идет об инопланетянах, которые являются реальными действующими лицами книги. Девушка с неизвестной планеты бродит по Земле. Бедняжка, она не может есть нашу еду и пить наши напитки. Земля в ужасном состоянии. В книге автор передает свой взгляд на состояние планеты и пытается обратить внимание читателя на проблемы экологии Земли. В конце "через инопланетян" даже показывает, какой будет наша планета через много лет, если сейчас не предпринять правильные действия для спасения экологической ситуации. Вот об этом книга. Все остальное - погони, убийства, поиски - канва для читателя, любящего приключения. Про поиски: люди, которых искал…

Doriana12

2 сентября 2016 г. 15:17

4 Помешали инопланетяне

Получился отличный шпионский трилллер... бы, если бы не НЛО. Ну зачем понадобились талантливому автору пришельцы с другой планеты? Шелдон никогда не слыл поклонником жанра фантастики, поэтому инопланетяне получились у него сопливыми, наивными и глупыми. Правда, можно закрыть глаза на зеленых человечков и наслаждаться захватывающим сюжетом :))

DarenkaMurenka

3 апреля 2016 г. 20:45

Командер Роберт Беллами получает свое последнее задание, после которого он планирует уйти в отставку. В Швейцарии разбился космический метеозонд и за его падением наблюдала группа туристов. Неизвестно сколько именно туристов было в автобусе и кто они. И их всех Роберту необходимо разыскать. Но уже первый найденый свидетель уверяет, что с неба упал вовсе не зонд, а инопланетный корабль и в нем были трупы тех прищельцев. Вот тут-то Роберт и понимает, что не все так просто. Легкий и энергичный роман от потрясающего Сидни Шелдона-прекрасная книга для воскреснего дня.

trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

25 июня 2015 г. 14:21

«Конец света» нельзя читать с забитой информацией головой. Нужно иметь поистине свободный от всего мозг, желательно вентилируемый и абсолютно ничего не задерживающий в своих недрах. Только при этом можно будет получить удовольствие от книги. Если кто-то при этом найдёт в желаниях инопланетян инструкцию к правильному образу жизни, то это даже хорошо. Нельзя мусорить себе под ноги и сыпать химию в еду, а также отравлять воздух. Если суждено встретиться с иноземным разумом, то дело решением проблем экологии планеты всё равно не ограничится — начнётся грызня за всех уровнях, а там гриб расцветёт сам по себе. Кажется, надо поинтересоваться у мышей — в чём секрет ушедших из городов тараканов.

26 января 2015 г. 00:48

2.5

Вы уж меня простите, но более бредовой книги я даже не вспомню на своей памяти. наверное, если бы я читала "иронические детективы" и "женскую прозу", я могла бы назвать столь же нелепые произведения, но за неимением подобного опыта, ничего более сказать не могу. если сказать честно, то читала одну строчку через три. ибо ничего важного в тех двух строчках не было, а книга так становилась хоть немного интересной. всю эту историю можно было бы уместить на паре страниц 14 шрифта. если бы не флэшмоб - никогда бы не взялась за подобный шедевр. я все же хочу сделать усилие над собой и прочесть узы крови этого чудесного автора. но исключительно из-за фильма, который понравился. вот что интересно, он всегда списывает описание городов с энциклопедий и проспектов?

книга прочтена в рамках игры флэшмоб 2015
syrikata вы уж простите меня, но это редкий хлам

8 февраля 2014 г. 00:35

Мораль: все люди наглые лжецы, жаждущие заполучить «кусок побольше», пренебрегая дружескими и любовными отношениями, НО планету убивать ни в коем случае не стоит!

Effi

19 апреля 2013 г. 22:28

Не самая блестящая вещь из шелдоновских романов - без надрыва и той его знаменитой интриги, что перехватывает дыхание. Однако "Конец света" скрасил мне один из дней, когда, болея, тебе не хочется ничего - даже думать. Кстати, прошла неделя, и я еще помню сюжет, а это для литературы подобного рода - высшая оценка по моей шкале (хотя лет 10 назад я эту книгу, конечно, читала). Рекомендую для незатейливого отдыха.

Lolita2608

6 февраля 2013 г. 15:56

Последняя прочитанная мной книга Шелдона. Стало даже как-то грустно, ведь я специально берегла ее около года, дабы растянуть удовольствие, но пришел ее черед, она прочитана, точки расставлены. Хнык.