stas5089

5 сентября 2021 г. 15:52

5 Отличная сказка.

Очень хорошая история с яркими и удивительными картинками. Я помню эту сказку по нашему советскому мультику. Реснички конечно у нее были прям длиннющие. (Прям как у современных барышень ;))) Сказка очень добрая, только жаль бедную женщину. Она опять осталась одна. ;(( Сказка учит доброте и что нужно помогать другим, и тебе это обязательно вернется.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

1 августа 2021 г. 21:11

4.5 Спойлер — А я не хочу, не хочу по расчёту...*

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.

Плюсы: невероятные иллюстрации в данном издании!

Мысли: кажется, я совсем укатилась в детские книги, но... мне тут хорошо, так что давайте посмотрим, что у нас с давно и хорошо известной всем сказкой.

Техника. Нормальный перевод, который и ожидаешь найти в деткой книжке; хорошая стилистика, волшебные иллюстрации. Описания и диалоги соответствуют сказке. Полагаю, что для совсем ленивых, есть и множественные аудио-версии: от простых начиток до радио-спектаклей.

Итог: если забить на всевозможные взрослые мысли по поводу сказки, остаётся лишь умиляться иллюстрациям и хорошему финалу.

*Строчка из песни Забавы, героини м/ф «Летучий корабль».

NNNToniK

10 апреля 2021 г. 23:29

4.5 Триллер со счастливым финалом.

— Ну, как, хороша невеста? — Хороша! Жалко только, что она не зелёная. — Ничего, поживёт с нами — позеленеет.

В детстве мне очень нравилась сказка про Дюймовочку. В терминах взрослой жизни я считала её триллером со счастливым финалом. Да, на мой взгляд это была сказка о полной страха и опасностей жизни маленькой девочки. Она только недавно родилась, а ее уже похитили из родного уютного дома. А потом пытались выдать замуж за настоящее чудовище. Причём три раза. Майский жук боле-менее подходил ей по размерам, но множество лапок и усиков не могли не напугать Дюймовочку. Про Жабу и крота вообще молчу. Ведь ко всему прочему они ещё и огромные для малышки. Ну разве не страшно? К счастью всё закончилось хорошо. Ласточка, спасшая девочку, стала кем то вроде доброго сказочного дракона. Ведь…

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

4 мая 2021 г. 05:34

Разумеется, я когда-то читала Дюймовочку, но оказалось, что очень давно, и многие моменты просто выветрились из головы. Маленькой девочке пришлось пережить множество приключений, но она нашла свое счастье. Остался один вопрос, как же там бедная женщина, которая так хотела ребеночка, что пошла к колдунье? Сначала девочку утащила из дома жаба - нашла невесту для своего туповатого сынка. Не очень удачное замужество, которого Дюймовочке удалось избежать. Затем на ней решил жениться крот. Он богат, у него есть шуба и огромные хоромы. Думаю, я бы на этом и остановилась, учитывая, что до этого в преддверии зимы чуть не погибла от холода и голода. Но Дюймовочке этого недостаточно. Она улетает на Ласточке, которую выходила после болезни и оказывается в прекрасном теплом месте, где и находит…

14 июня 2021 г. 10:52

Я думаю, каждый читал сказку "Дюймовочка". В детстве, с родителями, с бабушками, дедушками. Или же сам, когда только научился читать.

Лично я выросла на таких историях, они навсегда останутся в моем сердце.

Я решила вновь прочитать эту сказку. Поднять себе настроение, и уже более сформированным взглядом посмотреть на неё.

Сказка "Дюймовочка" была опубликована в 1835 году в Дании.

Данная добрая история рассказывает о крохотной девочке, рожденной из цветка. Она прошла через множество испытаний. Но все таки все наладилось.

Эта история учит доброте, показывает силу духа, настоящую дружбу и любовь.

InsomniaReader

22 марта 2021 г. 11:54

4 Вечная сказка

Обратиться к неувядающей детской классике нас "вынудил" запланированный поход на одноименный балет (в постановке Балет "Москва"). Захотелось освежить историю в памяти перед знакомством с иной трактовкой. Посмотрели мы и старый советский мультфильм. Такая серьезная подготовка была вызвана тем, что для младшего поколения (3.5 года) поход в театр был первым и сразу на балет. В общем, мама волновалась.

Прочитать сказку до конца младшей не удалось, дело спас мультик. Старший терпеливо выслушал, но судя по всему, чтобы не расстраивать маму. Проблема книги, предполагаю, в иллюстрациях. Великолепное издание в специфическом (для детей) художественном оформлении - они чуть темноваты, не цепляют взгляд, как более яркие и очевидные, и, к сожалению, не удерживают внимание маленьких читателей…

Arinushk

Эксперт Судьбы

28 декабря 2020 г. 08:33

Дюймовочка — это ещё одна из знаменитых сказок Андерсена. И вот что я о ней могу сказать.

Дюймовочка — неплохой персонаж для сказки такого маленького объема, но меня смутил тот момент, что она забыла про свою маму, и в конце даже не вспомнила о ней.

И что же стало с бедным мотыльком?? Меня его судьба больше волновала, чем судьба самой Дюймовочки. Надеюсь он выжил, но к сожалению, это маловероятно.

О других персонажах говорить нечего. Неплохая мышка, злой крот, бесхребетный майский жук, ласточка, которая в самый нужный момент спасла главную героиню, куда же без этого. Ну и конечно же принц, который сразу влюбился в героиню, и она стала его женой. Хотя это сказка, и можно это простить.

В итоге Дюймовочка — это неплохая сказка, но можно было сделать чуть больше приключений, и сказка от этого…

ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

2 февраля 2021 г. 14:17

История извесная из детства. И знакомиться с ней на английском это сплошное удовольствие. Хоть я читала и на неродном языке, но картинки в голове возникали сформировавшиеся в детстве. И конечно в душе рождалось добро и тепло. В сказках Ганса Кристиана Андерсона я всегда нахожу сюжет, который заставляет меня проанализировать его с психологической точки зрения. Потому что истории, написанные для деток, имееют глубокое смысловое наполнение. Читайте, настальгируйте, думайте и наслаждайтесь.

АРАБЕСКА

golden_peony

временное местечко

17 января 2021 г. 13:35

5 Волшебная сказка "Дюймовочка" (иллюстрации в конце рецензии)

Думаю в презентации самой сказки великого детского писателя Ханса Кристиана Андерсена "Дюймовочка" никто не нуждается, потому что её знают все - от мала до велика. Эта прекрасная, нежная сказка о крошечной девочке, появившейся из чудесного бутона тюльпана, остаётся в фаворитах у многих взрослых до сих пор.

Издательство "Стрекоза" вместе с художником Екатериной Ефремовой подарили нам красивые и качественные иллюстрации, листать которые одно удовольствие.

Сама бумага мелованная матовая (если кто не знает,то это такой вид бумаги, который используется в основном для печати глянцевых журналов, каталогов или буклетов к примеру). Это придаёт книге более эффектный внешний вид и подходит для подарочного варианта.

Страницы плотные, иллюстрации яркие и качественно пропечатанные.

В общем любителям…

26 ноября 2020 г. 17:51

5 Несёт меня течение...

Добрая сказка в которой ни один из героев не стремится намеренно причинить вред главной героине, а лишь заботятся только о себе. Дюймовочка же смиренно принимает всё что с ней происходит, сохраняя доброту в сердце. Ведь как бы там ни было персонажи волей-неволей помогают и ей.

Но сама Дюймовочка помогает ласточке бескорыстно, не ожидая благодарности. И именно за это бескорыстное добро она и получает бесценную награду - жизнь в раю.