1 сентября 2023 г. 05:39

4 Смысл человеческой жизни- любовь

Милый и трогательный роман. История о том как одна хрупкая девушка может перевернуть жизнь парня в которой он разочаровался.

Главный герой конечно тот ещё засранец. Его отношение к людям прям вот бесит. Хочется всю книгу надавать ему лещей.

Бонни не скажу что меня очень зацепила, да безусловно её было жалко и сочувствовала я ей очень сильно… но не знаю , чего то мне в ней не хватило

Отношения их по классике жанра начинались (ну не то что с ненависти) скажем так с неприязни друг к другу. И как потом все перевернулось , ну прям ооочень слощаво. Даже как то не реалистично. Но было все же приятно читать о развита событий.

Что хочу подчеркнуть! Мне очень понравился слог автора, читать было одно удовольствие. Как она прописала глубину персонажей тоже удивило, если вы эмоциональный и…

26 июня 2023 г. 15:37

3.5 "Музыка дарит душу вселенной, крылья разуму, полет воображению и жизнь всему". П͇л͇а͇т͇о͇н͇.

Эта книга - история любви, эмоциональная, трогательная, наполненная музыкой и яркими красками.

Главные герои - типичные подростки. Кромвель - звезда электронной музыки, популярный диджей, прожигатель жизни. Бонни - умница, красавица, идеальная девушка, полная противоположность Кромвелю. Но, как известно, противоположности притягиваются!

Книга написана легко, эмоционально. Здесь очень много музыки, она звучит буквально на каждой странице. И, что удивительно, мы можем ее не просто "услышать" в своем воображении, но и "увидеть", т.к. у главного героя есть необычная особенность - он синестетик. Все звуки он видит различных цветах и фигурах.

Сюжет - это сплошные эмоциональные качели. Радость и печаль сменяют друг друга, любовь и счастье соседствуют с разочарованием и грустью.

Да, это…

1 августа 2023 г. 19:05

2.5 Музыка даёт душу вселенной, крылья разуму, полет воображению и жизнь всему…

Начав читать эту книгу, я сразу поняла, чем все закончится. Фишка автора - умертвить одного из героев книги. И без этого никак). Упор автора на душераздирающую историю, читав которую, читатель должен будет утопать в слезах, истратив гору носовых платочков. Увы и ах, со мной подобного не случилось! Даже более того, герои книги меня ужасно раздражали. Книга пропитана слезами и музыкой. И того и другого чересчур много.

Кромвель - синестет, тот, кто может видеть запахи и слышать цвета. Мальчик-Плохиш, который после смерти отца отказался от классической музыки и перешел на электронную, закрылся от всех и живет на всю катушку, не подпуская к себе никого на пушечный выстрел.
     Бонни - девушка божий одуванчик. Вся такая идеальная и правильная, что прям до тошноты.
     Истон (брат близнец…

28 июля 2023 г. 20:08

Это моя вторая прочитанная книга Тилли Коул. Испытала море эмоций, плакала на каждой странице. Иногда от эмоций замирало сердце и я забывала дышать. Я влюбилась в автора этой книги.❤️❤️❤️

29 апреля 2023 г. 07:56

Очень хороший роман. Во время прочтения я смогла почувствовать все эмоции , но что больше всего понравилось , что эти самые эмоции ты чувствуешь все разом в одном время. Никогда не читала что то подобное. Вроде хочется и смеяться и плакать. Мечтать и закрыться в себе . Любить и ненавидеть. Быть счастливым , но в тоже время кричать от бессилия.
Безусловно автор нас не оставил и без тайн главных героев, которые резко и неожиданно появляются.
И пожалуй главное это сам контраст книги . Здесь смогли совместить огонь и лед в буквальном смысле !

25 января 2023 г. 00:04

4 Спойлер

До определённого момента книге не вызывала абсолютно никаких эмоций. Всё было очень скучно ровно до половины, но потом что-то щёлкнуло в истории и она начала мне нравится

До этого история выглядела как типичный роман про бэд боя, но доброго внутри, и ту самую девушку, которая исправит его. В целом, да, так и есть, но после некоторых сюжетных поворотов это так рьяно не бросается в глаза аххахахах

Достаточно яркое исследование влияния музыки на жизнь человека и его эмоции, много рассуждений «карандашом» о жизни человека, обречённого на смерть, и чувствах его близких

Но истории не хватает глубины. Без сомнений раскрытие важных вопросов есть, в какие-то моменты это описано хорошо, но в какие-то все выглядит слишком глупо и наивно, поэтому в историю героев особо и не хочется верить

Очень сильная…

12 февраля 2023 г. 12:17

5 "Фиолетово-синий"

Вторая прочитанная мною книга автора, и знаете, она тронула меня больше, чем "Тысяча поцелуев". Мне показалось, что главные герои здесь взрослее разумом, их чувства и поступки лучше понимались и отслеживались. Сюжет лично для меня был свеж, интересен, хоть и не обошлось без парочки клише. Но "Мечту для нас" это не испортило.
Очень красивый слог, книгу приятно и легко читать. Тут спасибо большое не только автору, но и переводчикам :)
Что ещё порадовало - за всю книгу заметила лишь одну незначительную опечатку; редактора постарались тоже, спасибо :)
К прочтению рекомендую.

29 января 2023 г. 22:48

4 "Цель человеческой жизни - любовь"

Вторая книга автора, которую я прочитала, и снова тяжелобольная девушка, снова музыка, снова в книге очень много чувств: боли, разочарования, любви, прощения, принятия, надежды.

Мне нравится, что герои Тилли Коул не обычные подростки, а очень талантливые, что они живут на разрыв, чувствуют и видят то, что другим просто недоступно.
Они особенные и из-за этого очень ранимые, у них обострённые и очень яркие чувства.

Мне нравится, что чувства главных героев распускаются как бутон. Да, здесь много клише и сразу можно понять, что Кромвель и Бонни суждено быть вместе, несмотря на первоначальные недопонимание и неприязнь. Но их любовь раскрывается постепенно, очень красиво. Она нежная,  всепоглощающая, исцеляющая. Одному она помогает склеить все осколки разбитой жизни, вернуться к своим истокам, к…

28 декабря 2022 г. 14:52

«Мечта для нас» - эта книга, которая наполнит вас радостью, печалью, вдохновением и различными красками.Я влюбилась в эту замечательную историю. Прочитала на одном дыхании. В данном произведении много различных эмоциональных сцен, из за которых напряжение зашкаливает.На моем лице была и улыбка, и переживания, и слёзы, и тревога за героев.Я обожаю музыку, благодаря неё, душа поёт, разум обретает крылья, а воображение уходит в далекое странствие.Музыка должна быть написана с душой, ее должен прочувствовать сам создатель и слушатель. Каждую нотку нужно пропускать сквозь призму чувств.Всегда завидовала людям белой завистью, что они умеют петь, играть, сочинять.Как раз в этой книги на каждой странице слышишь музыку, здесь её красиво описал автор от чего по коже пробегали мурашки.Узнала о…

little_mermaid

17 ноября 2022 г. 21:22

Книга - абсолютная штамповка. Мне вроде бы и хотелось милой истории о подростках, а в итоге я получила ванильную сказку для наивных девочек, сюжет которой уже оскомину набил во множественных книгах и фильмах. При этом написана книга жуть как слащаво и пафосно. Осторожно, спойлеры! Главный герой Кромвель - плохой парень, диджей в ночных клубах, пьёт виски бутылками и меняет девушек на одну ночь. Но он такой только потому, что в прошлом у него была трагедь и он теперь не может играть на классических музыкальных инструментах. А глубоко внутри скрывается добрый и мега-талантливый человек. Главная героиня Бонни - обычная домашняя тихая девочка, с большими карими глазами (об этом автор не устает напоминать), но именно она не поддается чарам героя и, о ужас!, даже ссорится с ним. По закону…