Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

14 марта 2024 г. 11:13

Не надо здесь искать логику и обращать внимание на физиологические неточности. Стоит воспринимать, как красивую сказку о том, что не обстоятельства ломают нас, а мы подстраиваем их под себя. Автору удалось вложить в главную героиню море оптимизма и воли к жизни. Да, она тоже поддается панике и унынию, но только для того, чтобы собрать себя в кулак и нанести удар. Этим оптимизмом она смогла зарядить и своего соседа, которого обстоятельства почти сломали. Но, глядя на нее, он смог вернуть свою жизнь в правильное русло. Очень жизнеутверждающая сказка, которая, по законам жанра, заканчивается отлично.

7 мая 2024 г. 14:35

Довольно типичный любовный романчик на один раз, чтобы отвлечься. Читается легко, герои (кроме любви героини с первого взгляда) почти не бесят. Нет стандартных приемов типа манипуляций, эмоциональных качелей, тупого хлопанья ресничками и типичного плохого парня с темным прошлым. Ребята приятные, веселые, жизнерадостные, открытые и сильные (особенно Кори). А еще (это вообще шок) - они нормальные студенты, хорошо учатся и в целом не идут путем "я весь такой не такой, я против системы". Это радует)) В общем, если отбросить высокохудожественные ожидания, вполне себе достойно.

25 февраля 2024 г. 17:34

Главная героиня Кори влюбляется в соседа по общежитию Хартли, который вполне счастлив со своей девушкой. Главным героям остается только дружить, у них много общих интересов и главный из них хоккей, которым оба не могут пока заниматься. Совершенно проходная и типичная история о безответной симпатии, перерастающей в обоюдную любовь. Немного приправлена драмой. Хочется отметить хороший слог автора, характеры героев раскрыты, сюжет логичен и финал в духе романтических историй. Не хватило конкретики с диагнозом главной героини, хотя автор описывает трудности, которые приходится преодолевать Кори из-за травмы. Отличная книга на вечер для спокойного чтения.

1 января 2024 г. 22:30

4 Спойлер Дела хоккейные

Едва прочитав аннотацию, я с нетерпением ждала старта продаж этой истории и знакомства с персонажами. История до банального проста: девушка влюбилась в парня, но он встречается с другой, в то же время хорошо относится к главной героине... Но есть 2 момента, делающих эту историю менее клишированной: хоккей и инвалидность девушки.

Мне импонирует то, как автор раскрутил отношение девушки к своему новому физиологическому состоянию: от апатии и чувства обреченности до желания двигаться по жизни дальше и принятия себя. Еще больше мне это понравилось потому, что начало пути положено в момент отдаления от Хартли. То есть старт трансформации завязался не благодаря безответной любви, а все же вопреки.

Книга вдохновляет. Читая о проблемах девушки, о ее прошлом, хочется встать и что-то сделать:…

18 декабря 2023 г. 13:06

5 История на вечер

Увидела книгу на полке в магазине. Рискнула купить, не прочитав преждевременно рецензии и отзывы. Придя домой, прочитала аннотацию и поставила книгу на полку. Простояла она около двух лет. И вот… настал ее час.

Легкий слог. Как мне показалось, описание внешнего мира (обстановка, природа и т.п) минимальное. Мне, как старшему поколению, это немного непривычно, ведь я росла на классике, где описание каждого кустика занимает около двух страниц. Но с другой стороны нововведение пришлось по нраву. Не забивает голову ненужными эпитетами, которые отвлекают от основного сюжета.

Что же касаемо самой книги «Год нашей любви». Прочитала эту историю за два вечера. Особо никакой смысловой нагрузки и гнетущих эмоций не вызвала. Почему-то предполагала, что конец будет хорошим. То ли из-за названия , то…

18 декабря 2023 г. 18:27

5 История с счастливым концом

Пишут, что мало информации о специфике заболевания. И с одной стороны - я согласна. Временами не очень было понятно, что к чему. С другой стороны, наверное, такова задумка книги - сделать опор все-таки на чувства.

Отношения изначально развивались странно. Наверное, чтобы показать, что не все бывает сразу гладко, но роман все равно получился «девчачьим». Скоротать вечер, другой.

В целом, все очень понравилось. И прописанные герои, и динамичный сюжет, и легкий, приятный слог.

14 декабря 2023 г. 13:11

4 хоккей

И полюбила я хоккей, благодаря книгам.

Колледж. Он — хоккеист. Она — бывшая спортсменка. Они — друзья, до тех пор пока ночь не свела их.

Романы про хоккеистов сейчас на пике популярности. Горячие, спортивные парни, идущие к своей цели напролом, но в глубине души они ждут ту самую, которая разрушит череду бессмысленных ночей и подарит любовь.

Подобные романы пропитаны романтикой, добротой и верой в чистое и светлое чувство. Когда самый классный парень замечает невзрачную девушку и находит с ней вечное счастье.

«Год нашей любви» — показывает как дружба перерастает в любовь, которая придает сил в преодолении испытаний.

История красивая, не шаблонная: юмор, чувства, сцены 18+ — есть все, чтобы скрасить грустный вечер читателю.

Рекомендую.

OlgaSharistova

12 октября 2023 г. 00:27

5 Сарина Боуэн - цикл «Студенческие годы»

Год нашей любви Кори Каллахан и Адама Хартли свели вместе травмы, она прикована к инвалидной коляске, он застрял в гипсе из-за сложного перелома. Тоскуя по спорту, они находят много общего и проводят время вместе. Они идеально подходят друг другу, но у Хартли есть девушка.

Кори потрясающая! Я не ожидала такого позитива от той, что лишилась любимого спорта и оказалась инвалидом. Она удивительно настоящая и на редкость не озлобленная. Она абсолютно адекватно воспринимает действительность, не ноет, не давит на жалость, а наоборот проявляет невероятную силу и стойкость, еще и подшучивая над собой. Она не боится открыто говорить о том, что её волнует и находит силы признаться, что не может быть Хартли просто другом. Она обезоруживает своей честностью и силой характера, и подталкивает его…

MarinaBay

19 июля 2023 г. 20:31

3.5 Спойлер

Не особо у меня есть, что сказать об этой книге, она ничем не выделяется, кроме того, что главная героиня – Кори – прикована к инвалидному креслу. Не припомню, чтобы мне встречались подобные сюжеты среди любовных романов.

Из плюсов как раз оригинальный сюжет. Необычно было читать про девушку-инвалида, местами грустно, местами вдохновляюще. Кори, не смотря на свой недуг, старается жить полной жизнью, ходит на вечеринки и даже играет в своего рода водное поло. Да, без нытья не обошлось, но это и понятно.

Кто мне не понравился, так это главный мужской персонаж – Хартли. Что удивительно, обычно все наоборот. В нем нет никакой изюминки. Да к тому же его поведение вызывало вопросы: он не нашел ничего лучше, чем поразвлечься с Кори, а на следующий день спокойно продолжать встречаться со своей…