22 сентября 2023 г. 09:47

Не знаю, как описать те эмоции, которые я испытала после прочтения. Не знаю, вроде и сюжет избитый, но так зацепило. Так прониклась в жизнь и отношения героев. Я думала их близость, будет дерзкая и грубая, но на деле, Матвей именно тот мужчина, который вселяет уверенность женщине в себя и ее сексуальность. Он - мягкий, чувственный, осторожный.

Оля в целом мне понравилась, но были моменты, когда она слегка раздражала. На мой взгляд, автор ее для 19-ней идеализировал. Мне казалось порой, что она не юная девушка, а взрослая женщина. Вряд ли мы в 19 лет все такие правильные. У большинства в голове ветер и склонность делать необдуманные поступки. А тут и замуж готова, и родить, и другого ребенка принять.

В целом сюжет - динамичный, яркий, страстный, с нотками опасности. Тема запретной любви…

2 октября 2023 г. 15:40

4 Если уж падать в пропасть, то с гордо поднятой головой.

парень Ольги изменил ей с ее лучшей подругой. она винила себя в произошедшем, ведь прежде "по-взрослому" она с парнями не встречалась. и чтобы избавиться от своего "проклятия" она регистрируете на сайте знакомств....легкая, невинная переписка в сети, чему девушка не придает значение. по другую сторону экрана оказался вдовец, с ребенком на руках, и красив как черт. ее профессор. история показалась мне милой. у девушки ноги от его взгляда подкашивались, краснела и тд. она таяла рядом с ним. в общем - ванильность задумка классная, интересная, даже под конец немного потрепала нервишки. я люблю троп - запретная любовь. но все же снижу на один балл, т.к. было все легко: ни ревности, ни третьего лишнего, не было преград для отношений, даже не смотря на разницу в возрасте - их никто и ни что не…

9 августа 2023 г. 19:15

4 Спойлер Не описать словами...

Хм... Честно, я не представляю с чего начать, но я под впечатлением от данной книги. Это одна из немногих книг автора с эротикой, которая поглощает тебя с головой. Несмотря на простой язык написания, книга достойна вашего внимания.

Немного о сюжете и героях, постараюсь сильно не спойлерить. Студентка - серая мышка (банально, да), профессор -альфач (все так же БОНАЛЬНО) за исключением того, что у него есть ребенок. В какой банальщине вы видели взрослого мужика с ребенком, который ухлестывает за девятнадцатилетней девушкой?! Вот-вот, я тоже не видела, так ещё и ребенок не глупый, сразу дала понять отцу, что не против, и что он будет дураком, если потеряет её.

Книга хороша, заставит защемить сердечко под конец. Советую к прочтению, но опять же это на любителя :)

3 апреля 2023 г. 07:03

Милая история.
Но главная героиня, ей больше 20, а ведёт себя, как необразованный и не воспитанный подросток.
Профессор, секси. Жаль, когда я училась , у нас таких молоденьких не было, всё женщины, или мужички - пенсионеры,(ну это я уже отошла от темы.)
Постельные сцены описаны красиво, но некоторые из них я бы сократила немного.
Единственный +, отец - одиночка.
Что мило вписалось в книгу.
В целом не плохо .  Спасибо автору.
Вы в моём сердечке Лена.
5из 5.

11 мая 2023 г. 15:05

2.5 Все очень предсказуемо

Встреча героини с парнем с сайта знакомств, чтоб провести ночь и лишиться девственности, а на деле студентки с собственным профессором, предполагала яркую, живую историю, а вышло нудно и очень пресно. Таких историй было уже миллион, скоротать вечерок и забыть. Все до банальности предсказуемо, нет никаких интересных сюжетных ходов. Герои выхолщены и прилизаны. Все кто нужно хорошие-понимающие, другие же плохие-бяки-прилипалы. Скучно, никакой интриги. Большую часть книги герои ходят туда-сюда и еще сношаются. Откуда между ними взялась неземная любовь не понятно, скорее только по велению автора.
Но больше всего меня удивило, что Матвей ДВА года смотрел на Ольгу и ему было пофиг на нее, а тут увидел в кафе и всё, она и особенная, и ни такая, как все. Не верю! Да и проблемы с которыми…

30 марта 2023 г. 10:45

5 Ну ооочень плохой профессор

Впервые в жизни я прочитала книгу Лену Сокол. Слышала об авторе много хороших отзывов. И теперь настало время к ним присоединиться и постараться написать ещё один))

"Запретное манит, искушает, заводит" - вот что написано на обложке данной книги. И я полностью с этим согласна))

С первых строк повествование затянуло и ни в какую не хотело отпускать...) прочла книгу за сутки с огромными отвлечениями на другие дела. А отвлекаться-то совершенно не хотелось

29 марта 2023 г. 21:01

Главные герои:
Матвей Озеров - профессор.
Ольга Алексеева - студентка 2 курса.

Между ними был всего метр.
Расстояние дыхания.
Один шаг.
Так далеко и невыносимо близко.
Так много "хочу" и ещё больше - "нельзя".

Романы всегда были моими любимыми книгами. Правда раньше я читала "карманные" или "дорожные", как их называли, романчики...
Совсем недавно начала снова активно читать, ибо дети уже выросли и забот стало меньше и больше времени для себя любимой.
Каждый по разному проводит своё свободное время. Я вот предпочитаю книги. В душе мне ещё немного за 18 и я ещё тот романтик...

И вот однажды, просматривая рекомендации девчонок о книгах, наткнулась на эту. Позже нашла её на книжном сайте и заказала не раздумывая.
Книга Лены Сокол "Очень плохой профессор" привлекает и аннотацией в том…

26 марта 2023 г. 17:58

3 Не моё.

Многие обожают Лену Сокол, жаль, что я не в их числе. Третье произведение, с которым я познакомилась и опять не совсем удачно.

Ну что сказать - никакого вау не было. Первые 200 страниц меня раздражало все и вся. Очень не правдоподобно и порой глупо. Остальные 150 страниц - пойдёт. Немного наивно, но читать можно.

Очень странная реакция у Матвея: ты знал свою ученицу уже примерно несколько месяцев и опа, только во время ничего особенной встречи, резко её захотел. Что, простите? Логика улетела в стратосферу или куда? Сама Оля очень быстро поменялась, была забитой и через один день она уверенная в себе девушка. Походка от бедра, открытая и весёлая.

Было пару хороших мыслей и шуток, что порадовало. И на этом всё. Второй раз перечитывать не планирую.

3 марта 2023 г. 09:34

Запретное манит, искушает, заводит…

Лена Сокол «Очень плохой профессор»

Издательство Like_book

Оценка: 3/5️

Невинная переписка в сети, которой девушка не придала значения. Короткие сообщения, легкий флирт, взаимное притяжение - и вот они решаются на встречу, которой суждено стать роковой. Теперь она преследует его во снах, сводит мужчину с ума. А он заставляет ее краснеть и отводить глаза, вспоминать о времени, проведенном наедине. Но они не должны и не могут быть вместе. Ведь он - ее профессор. Очень плохой профессор...

Книга меня не впечатлила. Сюжет скучен и банален. Герои тоже не впечатляют и помешаны на сексе. Какого-то их развития я не увидела.

Я не против сцен 18+, но они тоже не вдохновляли. Первые я еще почитала, а остальные пропускала.️

А финал вообще полон событий. Будто их…

22 марта 2023 г. 11:27

1 Не умеешь писать, не пиши!

Вот не умеешь писать, не пиши. Это мое мнение. Ведь данный автор очень популярный в России, но в основном в молодежной аудитории. Ну по книге я уже поняла, что это прям для молоденьких девочек, которые всё слюнями упиваются и ждут принца на белом коне.

Почему так резко и скептически? Да потому что, кто так пишет????? Никаких описаний окружающей среды, героев, атмосферы, одна похоть (это даже эротикой сложно назвать) и всё таааааааааааак банально. Никакого закрученного сюжета. Там с первых страниц всё понятно, дальше читать не за чем, потому что ничего шокирующего и "Вау" эффекта не будет. Вот как есть, так и будет до конца. Ни завязки, ни кульминации, ни развязки, финал очевиден.

Почему я вообще взяла читать эту книгу? На самом деле я люблю женские романы. У меня есть фаворитка -…