3,8

Уход Матери, которая создавала оплот Империи в космосе, сделал актуальным вопрос о наследовании её знаний. Можно ли найти решение, которое не принесло бы горестных переживаний людям?

razmksu11

14 сентября 2022 г. 14:24

2.5

По своему интересное видение жизни в космосе, жизни будущего, постигающих ее несчастий и непростых решений.
Рассказ короткий, но сложный для восприятия. И позже я поняла почему для меня он был по большей части непонятен - он относится к циклу "Вселенная Сюйя" и перед ним было уже достаточно частей для ознакомления. Но я не читала и не читаю аннотации, поэтому просто начала книгу из-за названия.
Может когда-нибудь я прочитаю цикл этой истории, хоть и не поклонница космических миров.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Three Cups of Grief, by Starlight

Дата написания: 2015

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2016 г.Локус (Малая форма / Рассказ)

razmksu11

14 сентября 2022 г. 14:24