solne4na9

Девушка, влюбленная в книги

15 октября 2019 г. 18:03

3 Мой отдых от тяжелых книг с псевдодетективом

С творчеством Мэри Стюарт я познакомилась благодаря произведению "Терновая обитель", прочитанному в этом году. Эта история мне понравилась своим сюжетом и легкой воздушной атмосферой, а также, совершенно изумительным языком повествования. Вспоминая это, я решила продолжить знакомство с книгами писательницы и выбрала произведение "Полеты над землей", которое заинтересовало меня намеком на детективный сюжет и присутствием неких семейных тайн. Завязка истории начинается с того момента, как в кадрах кинохроники, снятой на пожаре в маленькой австрийской деревне, Ванесса Марч замечает своего мужа Льюиса, который в этот момент, как ей известно, находится в Швеции по рабочим делам. Девушка потрясена, ведь муж присылает ей телеграммы из Стокгольма и обещает вскоре вернуться домой. Ванесса Марч,…

lenysjatko

30 апреля 2019 г. 12:44

Как наладить свою семейную жизнь? Да еще когда ты в Лондоне, а твоя вторая половинка - за несколько сот километров. Спросите об этом главную героиню романа Ванессу. Уж она знает в этом толк! Льюис был непоколебимо, до ярости не прав, но находился слишком далеко для того, чтобы высказать все претензии ему в лицо. Вот и пришлось ехать черти куда, чтобы мерзавец получил по заслугам. Подогрела острое желание выплеснуть гнев еще и недосказанность - ведь любимый муженек, оказывается, был замечен совсем не там, где должен быть. Выхватила его фотокамера не в столице Швеции, а на пожарище цирка в одной из деревушек Австрии.

Доложила об этом странном факте не кто иная как Кармел Лейси - самая глупая женщина на всем белом свете. И преследовала она собственные цели - отправить ненаглядного сыночка…

15 ноября 2018 г. 11:47

3 Я чувствую это, Ванесса, я чувствую это вот здесь... - Она прижала руку к груди, где предположительно находилось сердце, однако за пышной округлостью бюста не смогла точно указать искомый орган и, отказавшись от дальнейших поисков, налила себе еще чашку кофе.

Вот и я не нашла сердца у этой книги. А еще мозга. Аннотация обещает кучу тайн, которые на практике раскрываются в первой же трети книги. Просто, примитивно, вот вообще не ожидала... Донцова наша и то, наверное, лучше может сбацать. Вообще, я у Мэри Стюарт читала "И девять ждут тебя карет" - книга вполне зашла для отдыха, обладала хоть чем-то оригинальным и логичным. От полетов над землей я ожидала таинственных преследований, самолетных перелетов и смен мест действия. Ожидала она, ага, наивная. Получай всего в кучу, как тазик винегрета - далее СПОЙЛЕР -

Здесь хочется вставить смайл, который свои глаза рукой закрывает, жаль здесь это не предусмотрено)))

Короче, спасибо, поржала, благо произведение небольшое, иначе бы забросила, за это только троечку и ставлю.

14 августа 2017 г. 18:43

Обычная книга, чтобы скоротать вечер. Никаких особых впечатлений.

Ванесса случайно замечает мужа в ролике новостей из Австрии, в то время, как он ей пишет, что в Швеции. Ей подворачивается возможность поехать в Австрию с молодым парнем и она пользуется случаем, чтобы узнать, почему муж её обманывает.

Читается легко, но не скать, чтоб затягивает намертво. Предсказуемо. У Мэри Стюарт особенно впечатлили "И девять ждут тебя карет", остальное как-то не очень. "Полёты над землёй" это в очередной раз доказали. Но чтобы отдохнуть - самое то.

nad1204

28 июня 2017 г. 17:56

Я люблю романтические детективы Мэри Стюарт. Очень уж они атмосферные и уютные. Хотя и написанные по одному лекало.

"Полеты над землей" приглашают нас в Австрию. Кофе и свежие булочки, маленькие живописные деревеньки и величавая Вена, цветы в палисадниках и красивые природные ландшафты. А ещё лошади. Ах, какие же это лошади! Редкой липпицианской породы да ещё и уникальной дрессуры. Только ради этого стоило прочитать эту книгу. И ещё из-за передвижного цирка. Сейчас таких уже нет, а жаль! Мне кажется, что именно там и жил Бог цирковых.

Легкий, незатейливый роман. Симпатичная, немного легкомысленная, обаятельная героиня. Несколько бестолковый сюжет. Но для отдыха очень даже ничего. Просто мило.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

Riha

28 апреля 2017 г. 08:45

Расследование запутанного преступления, сопровождаемое невероятным описанием природы. Что может быть лучший в солнечный апрельский денек? Лихо закрученный сюжет с участием цирка, интерпола и множеством других персонажей. Читать увлекательно и ни капельки не скучно. Как ребенок радовалась описанию цирковых номеров, с трепетом читала о трюках, выполняемых конем. А уж какой детектив получится, ну просто сказка. Книга попала мне в руки в самый подходящий момент, конечно же, я вижу ее недостатки, но это не делает ее хуже. Достойное произведение.

Milosska

3 марта 2016 г. 23:35

Если Вы ищете книгу о напряженном расследовании жестокого преступления, затрагивающую нюансы дедуктивных методов и наполненную криминальной психологией, то просто проходите мимо. Для тех, кто не знаком с творчеством Мэри Стюарт, я поясню: открывать её произведения, когда вы настроились на серьёзный детектив, не стоит. До сих пор не могу понять, почему её сравнивают с Агатой Кристи, на мой взгляд – ничего общего. Книги Стюарт созданы для тех, кто хочет приятно провести время за уютной и легкой книгой, над которой не нужно страдать и размышлять. Во всех остальных случаях романы писательницы покажутся глупыми и пустыми.

В «Полетах над землей» есть все, что характерно для романтических детективов Стюарт: очаровательная и забавная Она, всегда способная найти приключения на свою прелестную…

gusena24

18 июня 2015 г. 10:40

Это первая книга Мэри Стюарт, которую мне было тяжело читать. На этот раз это была следующая смесь: очень легкая детективная линия (я бы даже назвала ее псевдодетективной), я привыкла к легкому романтико-детективному стилю автора, но в этот раз действия были настолько нелогичны, наивны и просто непонятными, а порой даже глупыми, что трудно было поверить в то, что кто-то сделал бы то или иное при данных обстоятельствах; очень много информации про лошадей и как всегда прекрасные описания местности-природы. К слову сказать, сама книга вполне интересна, если пропускать те моменты, которые раздражали меня (например, как тренировать лошадей, чтобы они выполняли трюки, историю выведения определенной породы лошадей, которая на вес золота - но кому-то это покажется очень…

nanura

7 апреля 2015 г. 17:52

«- А если ты еще раз спросишь: «А ты?», я тебя изнасилую» «- Правда?»

Я очень много слышала об этом авторе хорошего и лестного,знала также ,что эта дама-автор очень плодовита и у нее довольно много произведений и надеялась рано или поздно встретиться с ней. Но первая встреча прошла не совсем удачно - и я очень надеюсь ,что мне для первого знакомства попалась не совсем та книга,потому что после этого произведения желания читать этого автора дальше совсем не возникает. И я не очень поняла - что ее серьезно сравнивают с Агатой Кристи????? Мне кажется ей до нее как "до Пекина раком",если честно.. Теперь о романе....Если не придираться, то первая часть мне не то ,чтобы понравилась,но завязка сюжета меня не раздражала,а даже немного интриговала : молодая женщина отправляется инкогнито в…

Julietta_

Эксперт - себе на уме.

13 апреля 2015 г. 15:08

Книга, конечно не шедевр, но вполне милая. Немного детектива, приключений и любви.

Когда читала аннотацию, не ожидала, что получу помимо удовольствия вместе с главными героями проехать по живописнейшим местам Австрии - побываю в старинном замке и маленьких деревеньках, там будет еще и описание представлений передвижного цирка, клоуны, воздушные гимнасты, дрессированные животные...

Книга в целом не из тех, что держит в напряжении до конца. Но оставляет приятные ощущения после прочтения. Так что можно почитать.