31 января 2021 г. 18:55

✹ Тот самый момент, когда обложка красивая, а отзыв – не очень позитивный.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ ✹ На свой страх и риск, черт меня дернул, решила я почитать любовное фэнтези да ещё и русского автора.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ ✹ К нашим авторам отношусь с большим недоверием, уж так исторически сложилось.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ ✹ Прочитав 70 страниц (я заставляла себя, как только могла), я поняла, что терпеть этот «слог» я больше не могу. Написано на отшибись: очень быстро развиваются события; одновременно и по-детски, и затрагиваются далеко не детские темы; написано так, как будто это записано с чьих-то слов.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ ✹ Против жанра любовного фэнтези ничего против не имею, но читать русских авторов я больше не буду. Если уж только по оооочень приятным отзывам.

IrenMerkulova

18 февраля 2020 г. 14:40

2 Школьное сочинение плохого качества

Хотелось бы написать положительный отзыв, да рука не поднимается. Все в этой книге очень печально.

Язык. Примитивнее некуда. Уровень школьного сочинения. Может кто-то и такое может проглотить, но человеку избалованному более или менее качественными книгами, читать подобный текст больно. Из этой же беды вытекает еще одна: скучно. Как известно, при определенном таланте, автор может и самые заурядные вещи описать увлекательно. От данного произведения я не ждала чего-то выдающегося, но не ожидала, что текст окажется настолько пресным.

Типичный диалог "элитных" студентов:

- Ты не могла бы подсказать литературу, в которой нашла эту информацию? - Я могу тебе дать на время книгу, в которой это прочитала, - подумав секунду, произнесла я.

А вот так студенты беседуют с преподавателями (декан и…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

13 марта 2020 г. 20:49

По мне, так не дотянули. Книга началась хорошо, интересно, но всей этой заварухой со смещением принцем матери с трона все испортили. Поэтому 3 из 5.

Sunbeam_Sia

23 февраля 2020 г. 10:25

Отличная книга, затягивает с головой. И вроде бы ничего особенного, но отложить не смогла, пока не дочитала. Думаю, что дело в языке автора, она большая молодец. А может быть загадка в характерах персонажей, редко попадаются книги, где все адекватные и никто не бесит.