Путь фрилансера. Поколение людей, работающих в интернете

Артём Исламов

8 мая 2020 г. 19:34

4 Вот как бы и хорошо, но...

Книга написана очень посредственным языком - неясно, слабый литературный багаж тому виной или стилизация под туповатого персонажа. Если не автобиография - очень дурацкие линейные сюжетные повороты. НО! Это - отличная книга о фрилансе в российских условиях. С нюансами. Прочитал давно, сейчас возобновил фрилансить и перечитал с выпиской отдельных моментов. Через повествование приходится продираться, но хорошо для настольного пособия.

10 февраля 2020 г. 11:44

4 Всё больше людей переходит на фриланс. Понять "почему" поможет эта книга

Мои впечатления: Простая, интересная и вдохновляющая история об обычном парне, который работал консультантом в магазине и ушёл на фриланс. ⠀ Однако это не просто рассказ, это целый сборник полезной информации о том, как стать фрилансером. ⠀ Теория, этапы, возможности, проблемы и их решение — всё это вплетено в историю так, что ты сразу понимаешь что тебе нужно делать. ⠀ Что я получил после прочтения: - Вдохновение - Понимание того, какие шаги мне нужно предпринять, чтобы перейти на фриланс. ⠀ Вывод: Рекомендую к прочтению тем, кто хочет работать "на себя" или иметь "своё дело", кто хочет и готов учиться и развиваться. ⠀ Если вы слышали слово "фриланс", но смутно представляете что это, то эта книга поможет вам разобраться. ⠀

19 августа 2019 г. 16:51

4 Фрилансер и книгу написать может!

Книжка-"кентавр": из советов по фрилансу и попытки написать художественную прозу. Правда, художественного здесь мало: на уровне сочинения старшеклассника. Главный герой, продавец спортивного магазина, встречает старого товарища, у которого есть "лексус" и все такое. Тот учит его уму-разуму — т.е. фрилансу. Когда по сюжету герой должен стать самостоятельным, автор быстренько ликвидирует товарища в автокатастрофе. Если для кого-то мимоходом описанные советы по веб-дизайну и его продвижению будут полезны — это хорошо. Потому что больше в книге ничего нет. Ну, разве что можете узнать, что такое коворкинг.

24 декабря 2019 г. 11:38

5 Отличная книга для новичка.

Очень хорошей задумкой автора было изложение материала в виде истории. Поэтому книга читается легко успевай только вылавливать главное. Для меня эта книга больше подготовка к фрилансу, здесь есть основные принципы работы фрилансером, но без тонкостей. Я думаю что новичкам она подойдет хорошо, профессионалы могут лишь вспомнить те дни когда они начинали свое ремесло.

31 мая 2022 г. 08:20

4 Рекомендуется к прочтению Фрилансерам.

Доволен что прочитал, даже соблазнился жизнью вольного айти-художника. Артем мой знакомый и эту книгу я решил прочитать потому что очень его уважаю и вижу как он движется и четко все делает. Очень доволен.

Книга написана в формате истории, было пару моментов где сюжет отвлекал от сути, но это не критично, а возможно даже помогает усваиванию контента.

Мы пытаемся продать идею прочтения моей книги моему тестю, уже три года, но пока никак не получается- думает что знает все сам. А я очень настаиваю, так как можно сэкономить множество времени!