8 августа 2018 г. 08:20

Категорически не нравится. Все, что началось после смерти L - полнейший резкий откат назад по напряженности и уровню логики. Это КЛМН — Кира, L-2, Ниа, Мэлло — вместе не сравнятся с одним L. Ну разве что преемники едят не в себя сладкое и выеживаются. Особого гениального ума не заметила, а вот техническое оснащение - ого-го. И откуда только столь серьезная финансовая поддержка... Пока я не представляю, куда все это выведет, но надеюсь, что хоть немного вернется прежний уровень. Иначе придется наблюдать за толпами новых персонажей. Увы, в данном случае количество никак не переходит в качество.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

10 августа 2018 г. 16:06

Казалось бы, манга потеряла одного любимого персонажа, но на самом деле сразу двух. Кира уже не тот, он совершает ошибку за ошибкой и больше не вызывает восторга. L-2 и L-3 не дотягивают по обаянию ни до L, ни до Киры. К тому же появляется ощущение, что в их честь начинают играть рояли в кустах. Их безопасность - не их заслуга, а предшественника. Их образы точно также списаны с l. У Богов смерти появляется множество собственных правил, как и у тетради. Если бы все это было на самом деле, а я каким-то образом могла наблюдать картину целиком, то подумала бы, что против Лайта ополчился сам Мир. Но все гораздо проще. На Лайта Ягами ополчился его Создатель. А для меня книга закончилась намного раньше. Все то, что будет впереди - другая и неправильная история

4 сентября 2018 г. 22:13

3.5 Спойлер

Совершенно не понравился этот том, и вспоминаю, что после смерти Л при просмотре аниме происходящее на экране тоже не доставляло особого удовольствия. Все происходящее перемещается в Америку, где Лайту в лице Л приходится бороться за владение тетрадью с двумя настоящими приемниками Л. Только вот эти два паренька действуют совершенно по разному. И пока ни один из них не вызывает какого-то положительного впечатления. Лайт уже начинает подбешивать со своей самоуверенностью, и создается впечатление, что ему все труднее и труднее играть несколько ролей в этом спектакле, а ведь события уже давно вышли за рамки разумного.

Marlen

Да я практически кекс!

7 августа 2018 г. 23:11

Конечно, без моего любимого персонажа комикс уже не торт не тот. Но в принципе, интрига есть и завязывается на следующие тома неслабая. Немного утомили в этом томе телефонные разговоры всех главных героев между собой, но верю, что это задел на следующие выпуски. Что Ниа, что Мэлло пока не кажутся мне настолько же харизматичными, как Л, но в принципе довольно интересная парочка. Уже понятно, что противостояние теперь будет между ними, а Лайт отходит немного на задний план. Плюс новый бог смерти добавляет интриги.

22 августа 2018 г. 22:08

На данном этапе серия свалилась к уровню какого-то УГ, и мне буквально приходилось заставлять себя считать этот том. Без L эта история пока что ничего из себя не представляет, и все эти гениальные умы в подметки ему не годятся. На протяжении всей книги Лайт, Ниа и Мелло плетут интриги в надежде выследить друг друга и завладеть Тетрадями Смерти, но это мерянье пиписьками не вызывает никакого интереса. Совсем чуть-чуть, самую малость история оживает под конец, когда в дело вступает еще один Бог смерти. Хочется надеяться, что сюжет не пойдет по наклонной, а выйдет на новый виток, иначе еще 4 тому придется мучиться.

Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

23 июля 2018 г. 14:13

Все-таки отсутствие Л очень сильно влияет на сюжет. Ни Ниа, ни Мелло не могут с ним сравниться. Может быть и кажется, что они идут на равных с Лайтом, но это только видимость. К тому же, что Ниа, что Мелло вообще не берут в расчет нового Л- Лайта и ведут игру, скорее между собой. Интригу вносит новый бог смерти, который пока играет на стороне Мелло, но и тут мне кажется, что победа будет на стороне Киры. Кстати, про Кир, опять обидно за Мису, которой Лайт вертит без стеснения, а глупая девочка верит ему.

29 июня 2018 г. 12:32

Этот том сильно отличается от предыдущих. В первую очередь тем, что в нем отсутствует динамика, - в основном тут только логические рассуждения, домыслы и составление планов по поимке Киры, тетради, поисках третьего человека в этой истории - Мэлло, цели которого пока не очень понятны ни Ниа, ни Ягами. История вышла уже на новый уровень - задействован президент США. Японская полиция уже не у дел, да и новый L в лице Ягами уже не может действовать только по своим смелым планам, потому что слишком много противников у него появилось. Что уж говорить о Ягами как о Кире - тут он практически бессилен. Появляется также и новый бог смерти, достаточно скользкий тип по сравнению с Рюуком и Рем, который оказывается на стороне Мэлло, пусть и невольно. Надеюсь, дальше динамики будет все-таки побольше,…

20 июля 2018 г. 18:41

И тут я поняла, что совершенно не помню вторую половину этой манги. Поэтому наконец все события меня должным образом удивляют и заставляют понервничать за героев. Мне безумно импонирует Мэлло, такой дерзкий и опасный парень. Прям нравится наблюдать за ним и его игрой. Его повадки, взгляд и поведение очень интересны. Ниа для меня какой-то слишком пресный по сравнению с остальными героями этой манги. Пока он не вызывает никакой симпатии, надеюсь, что в будущих томах его роль в событиях возрастет. И Лайт меня тоже немного разочаровывает... Слишком много ошибок и просчетов он стал допускать. Пока Мэлло на шаг впереди и не собирается лишаться этого преимущества. С нетерпением жду следующих ходов героев!

22 августа 2018 г. 11:51

4 Продолжение следует.

О да новый том интересен, но явно более скучен. Замена героев стала отправной точкой для новой гонки. Но кто сказал что расследование прекратится? За дело Киры берется Ниа, официальный наследник Л. Ему противостоят сразу два героя. Один из которых нам известен, а второй еще темная лошадка. Что ему надо? Чего он добивается? А может он еще не перешел на сторону зла? Кто-то скажет что все понятно с первого взгляда, а я скажу что нужно искать более глубинный смысл. Ведь никто не говорил что героям и читателям будет легко. Как говорится ищите подсказки. Нам остается только ждать развязки и надеяться на хороший конец.

trinashka

Совсем неЭксперт

29 июня 2018 г. 23:11

Новые персонажи - Ниа и Мелло. Когда-то они были в одном приюте с L, но 4 года назад, после смерти L, им было предложено стать приемником L. Но каждый из них пошел своей дорогой. И вот они вновь столкнулись: у каждого своя цель (какая именно, еще не совсем ясно), но настроены они решительно. Плюс ко всему появляется новый бог смерти, которому не терпится вернуть тетрадь, которую когда-то давным давно была у него украдена. Тут слишком много действий, размышлений, порой даже кажется, что за ними не успеть...