pdobraya

14 июня 2022 г. 14:58

Какой должна быть детская книга? Она должна нести доброе, светлое, ярким – это содержание, а оформление – красочным. От того какие книги читают наши дети во многом зависит и то, насколько они полюбят процесс чтения.

Эта история о дружбе собаки и человека. Главный герой во время прохождения службы в пограничных войсках становиться вожатым у молодой собаки. Они вместе проходят службу с трудными заданиями и вместе отдыхают. Красивая история со счастливым концом, как и должно быть в детских книгах. И еще более прекрасно, что история основана на реальных событиях. Автор услышал ее во время прохождения своей воинской службы.

Особенно хочется отметить эмоции ребенка. Мой сын учиться в третьем классе и в особой любви к книгам замечен не был, то есть он с удовольствием слушает истории, обсуждает…

4 мая 2022 г. 13:31

5 Чудесная книга для малышей)

Книгу эту в детстве читал отец, и потому на просьбу младшего брата "хочу книжку про солдата и чтоб собачка была" тут же о ней вспомнил. Старую книжку дома не нашли. Зато случайно увидели это издание на одном известном маркетплейсе. Сама книжка большая, с красивыми яркими картинками на каждом развороте, как раз для детей. Малой слушал историю очень внимательно, гладил нарисованного Рекса, очень переживал, когда пес в ожидании хозяина не ел. А в конце сказал, что когда вырастет, станет служить на границе с собакой и обязательно заберет ее с собой в отпуск. Думаю, лучше, чем эмоциями ребенка, эту книгу не оценить.)