20 февраля 2024 г. 10:26

3.5 "Терпение — это искусство хищника"

Прежде всего стоит уточнить, что, несмотря на то, что книга вышла у нас в 2023 году, она является чуть ли не первой в карьере Лорет Энн Уайт.

И преданные читатели наверняка замечали, как с каждым новым детективом автор уходила от жанра "романтик саспенс" в "психологический триллер", оттачивая своё мастерство.

Эта книга многим напомнит "Голодную пустошь". Крайний север, много снега и сильные морозы, маленькая деревушка с настоящим вождём, дикая природа, плохая связь и, конечно же, жестокий маньяк. Тут мы встретим невероятное количество клише и отсутствие неожиданных поворотов, которые могли бы существенно повлиять на сюжет.

Угловатость чувствуется во всём. Особенно забавно, как люди с серьезными жизненными трагедиями за считанные секунды чувствуют животную страсть и готовы на всё ради…

28 марта 2024 г. 12:45

2.5

Книга мне не понравилась, но это было ожидаемо, т.к. эта одна из первых книг автора, а её первые работы мне как-то не очень заходят, в них очень мало детектива и триллера (конкретно в этой книги интриги нет вобще, кто преступник и прочее известно с самого начала) зато очень много романтических отношений. Но читаю потихоньку все её работы, так сказать, для коллекции. Тем кто не знаком с автором-не советовала бы начинать с этой книги (если, конечно, хочется получить детектив). Из хорошего: в книге интересно описывается природа и жизнь на севере.

28 января 2024 г. 09:24

Пару лет назад я зачитывалась книгами автора и вот после долгого перерыва решила взять в руки новинку.
Лучше бы не брала.
Это было плохо. Очень и очень плохо.
Настолько шаблонно и предсказуемо, что я устала закатывать глаза.

Я ждала, что буду читать классный детектив, от которого будет стынуть кровь в жилах, а на деле получила шаблонный сюжет, ради которого автор, как будто бы вообще не старалась. Можно было  прочитать аннотацию и этого оказалось бы достаточно.

Что случилось с Лорет Энн Уайт? Почему книга получилась настолько неудачной? Это далеко не высшая лига детектива, а скорее проба пера:(

Здесь, как и в других книгах автора, присутствует супер-героиня, жесткая, выносливая и коня на скаку останавливающая. И герой, который совершает ошибки с суровым лицом.
Между ними вспыхивает страсть с…

2 февраля 2024 г. 21:39

2 самая слабая книга автора

Обожаю творчество этой писательницы, читала все книги, это была последняя непрочитанная. Я пожалела несколько раз, что ее купила. Сюжет высосан из пальца, 70% книги отношения. Такое ощущение, что писали роман и так ради приличия вплели убийцу.  Все логично, предсказуемо, не интересно. Как вообще эту книгу можно было выпустить в печать. Никаких интересных поворотов, событий, ничего. Рассказ бульварной газетенки с кучей воды

yashinasv

13 октября 2023 г. 02:11

4 «Охотник на людей» Лорет Энн Уайт.

«Мы знаем, что, хотя волк и силен, его может перехитрить заяц.»

☑ Лорет Энн Уайт пишет свои истории в жанре романтический саспенс. Если точнее - остросюжетный любовный роман. Потому её книги для любителей данного жанра. Обычно в её произведениях есть и накал страстей, и любовная линия. У нас, как обычно, переводят сначала самые кассовые истории, а затем все остальное, что было ранее. Конечно, многие начинают сравнивать и порой удивляются, как последние книги оказываются слабее первых. А секрет прост - книги написаны раньше. И это произведение не исключение. Книга "Охотник на людей" написана ещё в 2008 году. И это первая книга в серии "Дикая местность". Как я поняла, это дилогия и никак не связана между собой. Возможно, только местностью. Вторая часть так же написана ещё в 2009 году.…

9 февраля 2024 г. 10:44

Начну с того, что мне очень нравится этот автор. Конечно, не настольные книги у неё, но скоротать вечерок - самое то. НО

Пол книги я читала описание леса, тропинок, медведя и ручья. Потом еще чуток про секси героя, секси героиню. Про их переживания в прошлом, про психопата и про собак.

Интриги нет, в конце вообще все очень скомканно и уже свадюба в снегах.

Как то не так у меня складывалась картинка =(

BooksMimi

7 января 2024 г. 14:05

Очередная потрясающая история от Уайт, с живыми людьми и атмосферой северной канадской глуши.

Сержант Габриэль Карузо отправляется в отдаленную деревушку Юкона, чтобы забыть свое прошлое. Чтобы вычеркнуть из памяти серийного убийцу, искалечившего ему жизнь.

Но маньяк идет за ним по пятам, желая уничтожить все, что Габриэлю дорого.

Габриэль и местный следопыт, девушка по имени Сильвер, решают остановить его во что бы то ни стало.

Уайт создала очень продуманного психопата, местами казалось, что он вообще неуязвим, что он не человек. Его злодейские замыслы просто поражали воображение.

Мне очень понравились оба героя. У Габриэля и Сильвер за спинами очень тяжелое и трагичное прошлое. Оба они надломлены, но не сломлены. Их переполняет ярость и страсть.

А способности Сильвер к выслеживанию - это…

10 октября 2023 г. 03:17

2 Господи, дай мне сил написать обзор без матов, умоляю!

Читаю я, значит, описание с задника этого шедевера и такая: "выглядит интересно!" Затем вижу надпись "энная краля задала жанру высокую планку!" и всё, думаю, вы меня заинтриговали, беру! И вот в один "прекрасный" вечер на меня снизошло наваждение разбавить свои книги про шизиков и прочих поехавших чем-нибудь эдаким. Вспоминаю про сей шедевер и предвкушаю хороший вечер, однако очень скоро понимаю, что чувствую во рту вкус того самого (помните анекдот 3х-литровую банку яблочного сока и анализы? Только в моём случае был вовсе не яблочный сок, ага). На протяжении всего чтива меня не покидала мысль, что я что-то напутала и в порыве страсти схватила какой-то фанфик Машеньки из 5Б. Эдакое 50 оттенков бешенства матки на минималках. Время от времени перед глазами всплывала классика российского…

25 октября 2023 г. 10:59

4 Зрелая романтика без розовых соплей в красивых пейзажах севера.

Лорет Энн Уайт «Охотник на людей»

С автором я знакома давно и мне нравится, как она пишет. В ее детективных историях для меня не всегда сразу очевидно, кто виновный, сюжеты интересные, атмосфера обволакивает. Как будто ты действительно находишься рядом с героями.

Главные герои Сильвер и Габриэль, следопыт и инспектор полиции. С первого взгляда они не особо взлюбили друг друга, но это не помешало потом им наладить контакт.

Эта книга немного отличается от того, что я читала у автора раньше. Тут мы с первых страниц знаем, кто главный злодей. И на протяжении всего сюжета смотрим, как он с героями играет в «кошки-мышки».

Интересно, но для меня это больше любовный роман, чем детектив или триллер. С таким колоритным убийцей можно было и более жуткие сюжетные повороты придумать, более хитрые.

8 из 10.