Meki

Цветочная фея

13 декабря 2023 г. 17:20

Честно говоря, я не очень люблю книги, где кто-нибудь из главных героев медийная личность, для меня жизнь в стеклянной коробке у всех на виду, когда каждый твой шаг фиксируется и каждый твой чих обсуждается, похожа на ад, да и я редко действительно верю, что у главных героев на самом деле все сложится хорошо. Но в эту историю я поверила.

Окли еще в 14 лет стал популярным музыкантом, его песни звучали повсюду, а его альбомы получили всеобщее признание. Популярность любому может вскружить голову, а уж в 14-15-16 лет и подавно, поэтому Окли вполне ожидаемо проводил очень много времени на тусовках, пил, курил, влипал в неприятности и, в общем, вел разгульный образ жизни. Только вот к 19 годам это уже перестало казаться таким веселым, Окли устал, а еще у него случился творческий кризис. Теперь…

kristina_c

и магистр продуктивности

8 января 2024 г. 05:03

3 Скучно и сопливо

У меня остались смутные впечатления от этой истории. Но давайте по порядку.

В первую очередь скажу про слог. Он мне не понравился, автор описывает все действия в прошедшем времени или от третьего лица, что мне не нравилось. Добавим к этом жаргон и матерный язык, особенно в начале, и получим какой-то бульварный роман.

Второе - герои. Главный герой - Окли Форд, мне понравился, автору удалось показать хороший рост героя. В тоже время, упоминается, что герой пил, курил и употреблял вещества, но это никак не отражается на нем в этой истории. Я ни за что не поверю, что ребенок-подросток (14-16 лет), принимавший вещества и алкоголь, не имеет никаких проблем с зависимостями и не загремел в рехаб или, как минимум к психиатру. Главная героиня - Вонн Беннетт, вызвала у меня много вопросов. Видно,…

27 марта 2024 г. 18:25

4 Очень добрая, милая история!

"Сказка о золушке и принце", которая заслуживает особого внимания. Читала другие книги этого автора, но эта история ЗАЦЕПИЛА. Несмотря на то, что "Он - медийный, богатый, недосягаемый засранец", а "Она - добрая, милая, обычная сирота" в истории у них не происходит случайной встречи и любви с первого взгляда. Развитие общения и отношений очень логично и четко прослеживаются. Мне импонируют оба ГГ-я, чувства такие искренние, а также истинно подростковые.

Читается легко, непринужденно. Книга оставила только хорошие и добрые впечатления. Рекомендую!

20 марта 2024 г. 22:09

4 Любовь нечаянно нагрянет...

"Это по-настоящему" не первая и не последняя книга про фейковые отношения. Все, что попадались мне, были классными и заставляли верить в такую внезапную влюбленность.
Эта не стала исключением.
Герои милые и ведут себя соответственно возрасту, второстепенные персонажи, а особенно телохранитель, светят почти так же ярко, как и Вонн и Окли.
Автор пошла по клише, где парень главной героини оказывается настоящим козлом. Приемчик уже приелся, но тут он один рычагов-двигателей сюжета.
Да, книга на вечер. Да, история одна из миллиона. Перечитывать? Вряд ли :)

9 декабря 2023 г. 22:12

Давно не писала рецензии, по-моему, уже совсем разучилась выражать свои мысли. Книга понравилась. Милое произведение о первой любви подростков, один из которых уже состоявшаяся супер-звезда, а другая - девушка, которая еще не нашла свою цель в жизни. Порадовала легкость повествования, хотя это большой поклон и в сторону переводчиков. Но кличка бойфренда Вонн - что-то с чем-то: УУ. Как это вообще должно произноситься? Еще большой плюс книги, это то, что она насыщена легкой, романтичной атмосферой, не нагружена эротическими сценами и описаниями чресел. Мне хотелось именно такого вайба и я его получила. В целом, это история без глубоких страданий, с преодолениями препятствий на пути взросления и построения отношений.

BooksMimi

9 января 2024 г. 17:56

Как же меня радует, что есть ещё такие книжки. Романы, от которых невозможно оторваться. Которые вызывает просто лавину эмоций.

Мне кажется, что у каждой из нас были кумиры. И лет в 17 я очень фанатела от Кори Тейлора из Слипкнота, слишком сильно. Да и сейчас его обожаю, кого я обманываю

Так вот, представьте, что вам снова 17 лет и вам выпадает шанс сблизиться с вашим кумиром. Проводить с ним время, слушать как он вам поёт и посвящает своё творчество. У меня от такой идеи аж пульс зашкалил.

Вонн Беннет - милая, семейная и заботливая. У неё нет ничего общего с Окли Фордом, безбашенным рок-музыкантом, от которого без ума миллионы девушек.

Но именно ей предлагают стать его фейковой подружкой, когда у Окли падают рейтинги и он нуждается в хорошем имидже.

Им предстоит играть любовь на публику.…

4 октября 2023 г. 14:49

5 И богатые тоже плачут

Окли Форд знаменитость, певец, но вот что-то никак не может записать новый альбом, да и репутация катится под гору. Вонн Беннетт девушка из небогатой семьи, на их попечении с сестрой братья-близнецы. Окли нужна пара, Вонн-деньги. Книга про союз этих двух молодых людей. Для меня это не просто роман. Здесь показано, что имея неограниченное количество денег и славу можно быть безумно одиноким и несчастным, а выживая изо дня в день, можно быть безумно счастливым, имея семью. Главная героиня наивная и местами глупа, хоть и хочется казаться стервозной, главный герой красив, обаятелен, кумир миллионов, но не счастлив. Банальная история, но очень хорошо написанная. Мне было интересно, книгу прочитала за один день.

9 апреля 2023 г. 10:10

4.5 Рок-звезда серая мышка - идеальная пара?!

Эрин Уатт - Когда это по-настоящему: +1 роман в мою коллекцию произведений про фиктивные отношения!
У данного автора есть более известное произведение "Бумажная принцесса", но так как с этим циклом я не знакома, "Когда это по-настоящему" стало для меня открытием!
И вновь у нас плохой мальчик, рок-звезда Окли, и скромная девушка Вонн. Они совсем из разных миров: Окли - сын знаменитых родителей, окружён вниманием папарацци с детства;  Вонн - сирота, у которой из родных остались лишь старшая сестра и 2 младших брата-близнеца. Оба персонажа живые, интересно наблюдать как за развитием их отношений, так и за второстепенными персонажами.
У произведения есть несколько необычных фишек и поворотов сюжета, а именно: 1. У Вонн на момент заключения договора о фейковых отношениях есть парень! Как это…

verbenia

по демотивации

29 ноября 2022 г. 20:54

4 На самом деле никто не идеален, а стремление казаться такими нас уничтожает

Сестры Вонн и Пейсли Беннет рано лишились родителей. Автокатастрофа перечеркнула привычную жизнь, сделала их сиротами, оставила море родительских долгов и необходимость заботиться о двенадцатилетних братьях-близнецах. Вонн закончила школу экстерном, не стала поступать в колледж, потому что не знает чем хочет заниматься, работает официанткой, чтобы помогать старшей сестре с финансами. Работа Пейсли связана с миром шоубизнеса и однажды фотография ее сестры с семейной доски привлекает внимание начальника Пейсли, чей брат - менеджер известного поп-исполнителя - ищет девушку для неожиданной роли.

Окли Форд - звезда большой величины. В свои девятнадцать лет он любимец миллионов, выпустивший три популярных альбома, кутила каких поискать, меняющий девушек направо и налево. Однако последние два…