29 сентября 2023 г. 23:28

4 «Легенда Ивы» на бумаге?

Если увидите очередное видео «Прочти эту книгу, если любишь «Легенду ивы» - бегите. Не поймите меня неправильно, есть даже огромная вероятность, что автор «Легенды» как раз этой книгой и вдохновлялся, только… разные они.

Нельзя считать истории одинаковыми только из-за сеттинга, наличия кицунэ, ёкаев, шиноби, ронина и интриг в императорском дворце. На этом общее как бы все. Главная героиня тут далеко не утонченная и изысканная, она та, кого скорее назвали бы «пацанкой». Шиноби носится с проклятым мечом и не должен думать ни о чем, кроме миссии. А ронин и вовсе не благородный мужчина, а опустившийся пес (это он сам себя так называет).

Да и завязка, как видно из аннотации, совсем другая. И очень интересная! А главные герои, кстати, подростки. А еще и дракон в книге! Правда, его пока нет, но я…

FlorianHelluva

10 июля 2023 г. 19:03

3 Спойлер

Еще одна книга, от которой веет упущенным временем. Лет в 15 такое читать - было бы самое время. Этакое анимешное повествование. Дело не только в японской атмосфере, с ее ёкаями, дело в персонажах и их динамике. Постепенно собирающаяся компания, где вокруг милой героини собирается гарем из мужиков, где есть как благородные и честные, так и озорные, и мрачные лица. И конечно же если в артефакте заключен демон - то суперсильный, другой не прокатит.

Я вот ёрничаю, но вообще текст достаточно приятный, постепенно нарастающий сюжет, раскрытие персонажей. И конечно сюжетный поворот под конец, как и загадочная личность, которая то ли помогает, то ли вредит. Но, честно говоря вот этот загадочный персонаж эпизодически появившийся пару раз за всю книгу и показался мне самым любопытным.

Из книги вышел…

OlesyaSG

12 мая 2023 г. 17:00

Очень хорошо помню, когда и почему добавила в хотелки эту книгу. В очередной раз решила приобщиться к японо-китайско-корейцам и закинула в хотелки несколько книг. А тут еще и Дракон упоминался, тем более надо брать. Ну я и взяла, и забыла, а KillWish откопал)) Еще раз убедилась, что не люблю японщину)) Не хочет мозг воспринимать японские слова)) Итак, Гг здесь двое: полукровка кицунэ Юмеко и убийца демонов-шиноби Тацуми. Вообще-то Юмеко могла бы стать добычей-жертвой для Тацуми, но на то она и лиса, хоть и на половину, смогла обхитрить Тацуми. И в итоге он стал её спутником-телохранителем на пути в столицу, а потом и в храм Стального Пера, чтобы найти часть свитка с Драконьей молитвой. А по дороге еще парочка сопровождающих добавилось (очень напомнило "Волшебника İзумрудного…

28 июня 2023 г. 02:58

Впечатление от книги:

Читалась довольно легко,книга можно помочь вам скоротать пару вечеров.По-моему мнению,как раз для возрастной категории 14-16.

Атмосфера духов и екаев,óни и кицуне-очень завораживает и заставляет погрузиться в мифологию Японии.

Пожалуй,на этом все.Сюжет быстрый,местами скомканный,любовная линия предсказуема(но в ней есть доля трагичности).Герои иногда предсказуемы,а их действия в моментах нелогичны.

В книге 526 страниц.Вместе с Линн,

на совместных чтениях мы прочитали книгу за 6 дней

Отдельное спасибо тебе,за наши совместные

️Важно️

Это первая книга из цикла(всего три книги),но остальные две не переведены на русский.

Отношение у меня к трилогиям не очень(уж не знаю,почему),поэтому для меня это был неожиданный сюрприз

Из-за некоторых моментов хочется продолжить чтение,но я ещё…

6 мая 2023 г. 15:48

5 Неожиданно и приятно

Главные герои: Каге Тацуми, Юмеко, Окамэ, Микото, Рэйка

Как же сложно описывать книгу, которая тебе понравилась. Плохую книгу можно легко обозвать, найти тысячу косяков, а вот подобрать слова для восхищения гораздо гораздо сложнее.
К данной книге у меня не было завышенных ожиданий, поскольку с попкорн бук отношения у меня натянутые. Зачастую их книги не очень нравятся. Поскольку в большей части они подростковые, незамысловатые и про любовь.
В данной истории я думала будет много романтических сцен, но я ошибалась. Это меня порадовало. Любовь здесь выражается не в сценах 18+, а во взглядах героев, их прикосновениях, словах. Она проскальзывает в течение повествования, но акцент стоит не на любовной линии.
В произведение рассказывается о мире духов, кицунэ, драконах, самураях. Книга мне…

29 июня 2023 г. 21:09

5 « – Я... рада, что ты здесь, – проговорила она из-под одеяла, глядя на меня черными сияющими глазами. – Знаю, наш путь очень опасен, но мне куда спокойнее от мысли, что ты рядом. Одна я ни за что не смогла бы заснуть в деревне, населенной призраками! Так что спасибо... за то, что остался.»

На плечи юной Юмеко /которая ещё и вынуждена скрывать, что она наполовину человек, а наполовину кицунэ/ ложится непосильная ноша – отправиться в далеко путешествие и передать в храм фрагмент древнего свитка. Ведь от него и других его частей зависит судьба всей Империи.

На пути Юмеко познакомится с Тацуми из Клана Тени, который тоже в общем-то непростой человек – в своем теле он контролирует опасного демона, готового вот-вот обрести контроль над юношей.Тацуми тоже охотится за свитком, да вот только и не подозревает, что его добыча так близко.

По пути в столицу Империи Юмеко и Тацуми ни раз столкнутся с опасностями загробного мира екаев. Но к ним на помощь придут другие спутники, которые окажутся втянуты в их судьбы.

Это было так захватывающе и великолепно, что я преклоняюсь перед…

1 апреля 2023 г. 14:46

5 Великолепно

изначально, после прочтения «алой зимы», мне казалось, что эта книга будет тяжёлой и немного скучной. как же я ошибалась.
книгу я прочитала на одном дыхании. она на столько прекрасна, что после её прочтения сегодня ночью, я начала искать продолжение, так как видела, что это трилогия.
очень огорчил тот факт, что в переводе нету продолжения, хотя его обещали ещё год назад. непонятно сколько ещё ждать.
советую ли я эту книгу для прочтения?
- да
тяжелая ли она?
- нет
даже если вы не увлекались японской мифологией, все будет крайне понятно и интересно.
теперь я в ожидании продолжения

24 апреля 2023 г. 20:11

5 Японская мифология

Как мне известно, будет трилогия. Вторая часть книги часто переносилась, но вроде как в ближайшем будущем выйдет. Про третью книгу пока ничего не известно.

Книга особенно найдет отклик в вашем сердце, если вы увлекаетесь японской культурой, мифологией.

Очень интересно, что в книге присутствуют легкие японские слова, которые часто бывают на слуху на самом деле (перевод там есть)

Также в течение всей истории рассказывается про духов из японский мифологии, достаточно интересно, можно сказать, что развивает кругозор. В моем случае, мне захотелось изучить мифологических существ не только Японии.

Сюжет развивается динамично, но при этом много описаний, что позволяет погрузиться в атмосферу книги.

Любовной линии практически нет. Конечно, пока мы читаем, понимаем, что главные герои будут вместе. В…

19 января 2023 г. 21:28

5 На одном дыхание!!!!!

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КНИГА! ОДНИ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!
ДУМАЮ НЕ РАЗ БУДУ ЧИТАТЬ....

25 ноября 2022 г. 20:33

5 стоит прочитать

Если вы ищете историю , что затянет вас с первой страницы, то выбирайте эту книгу. Она читается легко и даёт возможность окунуться в жизнь героев. Юмико является полукровкой, что когда-то оставила ее мать. Ёкай или лиса демон вот кем она является. Прожив с детства с монахами, она лишь мечтала о свободе и узнать, что же находится там на свободе. Ее жизнь меняется когда один из монахов рассказывает о том, почему ее бросила мать и кем она на самом деле является.  Но демоны не заставили себя долго ждать и напали на ее дом. Теперь ей предстоит огромное путешествие вместе с самураем. Чем все это закончится можно узнать после прочтения.