9 февраля 2021 г. 19:56

4 Лисья тень

Эту книгу я читала давольно долго.

Во-первых, было много японских наименований, это сильно тормозило процесс чтения.

Во-вторых, книга представляет из себя путешествие от пункта А в пункт Б. Из-за этого в некоторые моменты было скучно читать и хотелось уже скорее закончить эту книгу.

Но не смотря на это, в целом история мне понравилась. Задумка интересная, хорошо прописанные персонажи.

Главная героиня сильная, может за себя постоять. Главный мужской персонаж спокойный, мрачный, все держит под контролем. Также присутствует второстепенный персонаж, его сарказм и взгляд на все что происходит, придало этой книге незабываемую атмосферу.

Концовка была предсказуема. Но автор написала ее хорошо, поэтому интересно, что будет дальше.

Это первая книга из трилогии. Я буду читать продолжение, так как…

18 июня 2020 г. 01:41

Я не из тех, кто мыслит образами, но некоторые моменты из "Тени лисы" я явно видела перед глазами как отрывки из хорошего аниме. Никогда такого со мной прежде не случалось просто кто-то смотрел слишком много аниме Да и в целом саму историю легко можно было бы экранизировать: отдельные части прямо таки выделяются в отдельные эпизоды, герои путешествуют по стране и параллельно навлекают приключения на свои пятые точки, собирают целую компашку разношерстных персонажей по пути.

Но поговорим о сюжете. Главная героиня, Юмэко, с рождения жила в храме и воспитывалась монахами. Но она далека от образа аскетичной монашки - она наполовину человек, наполовину кицунэ (ёкай-лис), в самой её природе веселье и шутки. В один прекрасный день главный монах храма рассказывает ей о предназначении храма -…

Yuna-Rin

Every Book is an Awfully Big Adventure

5 января 2019 г. 19:30

Согласно местной легенде, раз в тысячу лет можно вызвать Дракона, который исполнит любое желание. Для этого нужно безошибочно прочитать тысячу особых молитв. Так как идеальной памятью обладают немногие, а желание исполнить хочется всем, то эти молитвы записаны были на свитке, части которого хранятся в разных местах. Одним из таких мест был храм Тихих Ветров, в котором жила главная героиня Юмэко, кицунэ-полукровка. Но день, подходящий для вызова Дракона, близится, а значит, всем нужен целый свиток с молитвами. Поэтому храм Юмэко разрушают, а сама она сбегает вместе со свитком, чтобы случайно столкнуться с Кагэ Тацуми, обладателем проклятого меча Камигороси и синоби клана Теней. Угадайте, зачем клан отправил его к храму Тихих Ветров? Вот-вот. Конечно, Юмэко сначала об этом не знает, но…

28 июля 2022 г. 14:39

4 Спойлер мир кицуне

хорошая идея, при том что я очень люблю тиматику Китая, мифических существ, японского фольклора. Хорошее подростковое (и не только) фентези, меня смутило только одно это отношения ради отношений, главные гг встречаются потому что так автор захотел.., вот это вот небольшой минус. Немного недороботанный мир(хотя оно идет с картой), осталось много вопросов после прочтения. Думаю советовать его тем, кто только погружается в мир книг или фентези, для разминки подойдёт)( или тем кто не знаком с Робин хобб.

1 июня 2021 г. 08:50

3 Лисья тень

• Жанр: роман, фэнтези

9 мая 2022 г. 21:44

5 Сражайся и победи!

Дракон восстает, очередная эра клонится к закату..так начинается путешествие Юмеко-Кицунэ и Тацуми-убийцы демонов из Клана Тени.

Погнали!! Сюжет отменный,, обожаю эпоху самураев, вначале немного непонятно, к чему там служанка Суюки, но ближе к концу становится понятно, зачем ее приплели в начало книги! Юмеко, девочка из храма, воспитанная монахами. На храм напал демон Они-Ябурама, храм разрушен, она должна спасти и защитить свиток Драконов. Юмеко встречает Тацуми, которого Клан заслал украсть свиток, убивая всех, кто встанет у него на пути. Юмеко бежит из храма и в лесу натыкается на Тацуми, и просит проводить ее до другого храма, где спрятан еще один фрагмент свитка.. вот здесь и начинается самый смак истории. На пути им препятствует куча безрогих и рогатых демонов, призраков, разных…

25 апреля 2022 г. 13:44

Джули Кагава "Лисья тень"

Отличное, атмосферное фэнтези, закрученное на японской мифологии, с яркими, живыми персонажами.
Весь сыр-бор разгорается из-за великого дракона, который раз в тысячу лет является смертному, чтобы исполнить его желание.
Но для этого необходим свиток тысячи молитв, который разделили и спрятали в разных частях страны.
И на который теперь объявлена охота.

Юмеко - воспитанница храма Тихих ветров, наполовину человек, наполовину ёкай, чья сущность кицунэ проявляется в основном в невинных попытках подшутить над наставниками.
Лисичка никогда не покидала стены храма, но когда на него напали полчища демонов, Юмеко пришлось бежать, чтобы защитить фрагмент древнего свитка  и выполнить последнюю просьбу учителя Исао.
В тот роковой день, отчаявшаяся кицунэ встречает воина клана…

26 июля 2023 г. 21:21

5 Любимые ёкаи

Очень нравится японская мифология и в особенности то, что связано с кицунэ (человек - лиса). Купила эту книгу и только после прочтения узнала что это трилогия (не приятненько). Очень жду продолжения на русском.

Мир ёкаев и захватывающее приключение, где герои сталкиваются с определенными трудностями, вот, что ждет вас в этой волшебной истории.

30 апреля 2022 г. 19:48

5 Дух Японии

Это просто невероятная история о девушке Китсуне и  охотника на демонов. Их объединяет драконий свиток. Невероятное приключение с японской атмосферой. Моя первая книга издательства popcorn books.

10 июня 2021 г. 19:55

5 Прекрасная книга

Я как любительница японской мифологии и этой страны в целом захотела прочитать данную книгу. Радует, что персонажи не картонные, очень западают в душу. Вот только как по-мне, концовка вышла весьма не однозначной. Надеюсь на продолжение!