1 марта 2019 г. 18:49

В первые я познакомилась с иллюстрациями Антона Ломаева лет 10 назад. Тогда я увидела в магазине потрясающую книгу «Русалочка» и не смогла удержаться от покупки! Но до настоящего момента я знала Ломаева только как иллюстратора. В данной же книге он открылся для меня и как автор. У него получилась замечательная детская сказка на ночь в стихах! Более того, Ломаев показывает на своём примере, как это увлекательно - не просто читать ребёнку кем-то уже написанную историю, а придумывать нечто новое. И получится ещё увлекательнее, если ребёнок будет участвовать в процессе придумывания! В общем, я в восторге от данной книги и хочу порекомендовать её всем родителям. А я пока буду перечитывать имеющиеся у меня книги с иллюстрациями Антона Ломаева и, возможно, приобрету ещё парочку!

19 декабря 2018 г. 09:05

Никогда особо не увлекался книгами с картинками. Исключением являются те истории, где приложил свою руку Крис Риддел, но и только. Эта же книга влюбляет в себя с первых страниц, одна обложка чего стоит. ⠀⠀ Нет, я понимаю, что это для детей, но не смог удержаться от покупки. Такая небольшая книга, но столько много тепла и уюта. Она очень добрая и эта доброта буквально на каждой странице и её можно почувствовать. ⠀⠀ Рисунки хочется разглядывать и погружаться в детали. Можно просто взять книгу с полки, если настигла хандра. Несколько минут созерцания иллюстраций и плохое настроение уходит. Невооружённым взглядом видно, что эта история наполнена чем-то большим, чем просто красивыми картинками и короткими колыбельными.

18 декабря 2018 г. 15:43

Колыбельная для маленького пирата - еще один шедевр от Антона Ломаева. Он сам написал сказку и проиллюстрировал её. Невероятной красоты иллюстрации заставляют их рассматривать и рассматривать. Над этой маленькой книжечкой я зависла надолго и из рук не хотела выпускать такую красоту.