3,5

Новая книга Сергея Волкова – роман-странствие, роуд-муви по-русски в постапокалипсическом антураже. Его героям предстоит побывать в различных реальностях нашего прошлого, настоящего и будущего, чтобы найти ответы на самые важные вопросы бытия.

Другие названия: Шествие жаб
Цикл: Анабиоз, книга №12

27 марта 2023 г. 04:36

5 Мой первый роман из проекта «Анабиоз»

Дата написания рецензии 22 февраля 2020 года.

Из проекта «Анабиоз» не читал ни одного романа. «Парижская бездна» стал первым романом подтолкнувшем меня к прочтению проекта. Из произведений автора я читал только «Ренегаты» Читал их давно, хорошо помню почти двухстраничную отсылку к трилогии «Чингисхан» из литературного сериала «Этногенез».

Роман «Парижская бездна» прочитан за шесть дней, вчера вечером закончил. Причём первую половину я проглотил залпом в прошлое воскресенья, вторая размазалась на пять рабочих дней.

Первая часть романа собственно и самая бодрая, основное роуд-муви в ней.

Единственное, меня смутил некий так сказать географический кретинизм, произошедший в Омске. Когда Ник и Филатов пройдя через Октябрьский мост вышли на Ремесленные улицы, двигаясь на юг, оказались на западе.…

Форма: роман

Первая публикация: 2020

27 марта 2023 г. 04:36

5 Мой первый роман из проекта «Анабиоз»

Дата написания рецензии 22 февраля 2020 года.

Первая часть романа собственно и самая бодрая, основное роуд-муви в ней.