3,7

Человечество погибло. В живых остались лишь те, кто был вне Земли. Есть лишь одна надежда — отправить сигнал к ближайшей к нам звезде в надежде на помощь.

28 марта 2019 г. 14:27

0 Ослепительный крик

Вся земная цивилизация погибла от пандемии и войны, в живых остались только космонавты на орбите. Всё, что могут космонавты - это отправить сообщение возможно существующей другой цивилизации, о том что род человеческий существует и бедствует при помощи 15 ракет. Надежда абсолютно нелепая, вероятность успеха мизерная, но до конца книги остаётся впечатление, что маленький шанс есть. Невероятное ощущение пустоты космоса и страха перед концом жизни.

Очень впечатлили мысли о том, что не так страшно умирать, когда знаешь, что жизнь продолжится, и ты будешь жить в памяти. А каково умирать, когда ты последний человек во вселенной?

Форма: рассказ

Дата написания: 2012