22 ноября 2013 г. 16:32

Мудростью надо делиться, потому что она обычно приходит когда самому уже поздно ею пользоваться. Дж. Троппер - Всё к лучшему.

Когда на меня накатывает осеняя тоска или зимняя депрессия, я всегда ищу убежище в музыке и книгах. Наверное, повторюсь, но эта книга действительно как хороший, лёгкий, но весьма действенный антидепрессант, и Троппер, судя по моим впечатлениям, способен вызвать привыкание. Мастерски просто и трогательно изложенная история членов одной разбитой семьи, гаснувшего очага. Книга засосала с первых строк. Я её прочитала буквально за 2 суток. Очень понравилась. Буду знакомиться с творчеством автора дальше и обязательно приобрету что-нибудь в бумажном издании.

24 октября 2013 г. 12:46

Кажется, в этой книжке автор решил изменить своему верному шаблону для написания романа.

Не совсем, конечно.

Так главный герой снова - мужчина за тридцать, еврей, не чуждый творческих способностей. Морду ему тоже набьют, и папа у него такой ... своеобразный(чего только стоит его привычка пить Виагру просто так, чтобы снова почувствовать себя юным), да и братья тоже веселые(один рокер, который бреется налысо, но посещая маму одевает парик под Элвиса, чтоб ее не расстроить, второй - немного недоразвитый, но в любой компании собирает телефоны всех имеющихся девушек).

Но сестричек тут нету, мама - абсолютно нормальная в плане ориентации и поведения женщина. А сам Зак, хоть и мечтал когда-то стать сценаристом, работает офисным служащим в крупной компании и помолвлен с завидной девушкой. Но тут…

16 ноября 2013 г. 15:24

Как всегда великолепно. Автор снова и снова с головой погружает нас в мир одной, может быть и странной, но рядовой семьи Кигнов. Повествуя об их нелегкой судьбе, о счастливых мгновениях жизни, о горьких разочарованиях и затаенных обидах. Вроде бы все обыденно, но преподнесено просто и со вкусом.

Мудростью приходится делиться, потому что обычно она приходит, когда самому уже слишком поздно ею пользоваться.

Троппер размышляет о дружбе, о любви, о важной роли семьи в жизни каждого, об отношениях отцов, матерей, братьев и сестер.

.Когда малыш легонько прислоняется ко мне, я понимаю, что самое лучшее в жизни не поддается планирование, и мне каким-то чудом в общей суматохе удалось это обнаружить.

Любите друг друга, цените и дорожите каждым мгновением проведенным вместе.

4 ноября 2013 г. 13:41

Книги Троппера определенно не могут не нравится. Пронзительный стиль повествования, тонкий юмор, образ главного героя, потерпевшего крушение в перипетиях происходящего, призраки прошлого, непростые отношения с девушками и еще более непростые отношения с отцом - эти черты присущи и "Дальше живите сами", и "Книга Джо", и "Все к лучшему". Читала именно в этом порядке и в голове эти книги стали неотделимы друг от друга, да и отделять их не хочется - именно в таком гармоничном симбиозе их и стоит оставить.

lapickas

26 ноября 2012 г. 20:53

Ощущение, будто Тропперу выдали один набор карточек, и тасует он их по-всякому, сочиняя свои книжки - все из этого одного набора. Но сочиняет хорошо, мне, по крайней мере, нравится. Что в наборе? Ну, во-первых, непременно чья-то смерть. В данном случае - друга. Во-вторых, сложновывернутая любовь, и женщины непременно красавицы, и герой неизменно не верит, что ему такое счастье привалило. В-третьих, сложные семейные отношения - тут имеем в наличии некрасивый развод и бросившего детишек папашу. В-четвертых, обязательный пересмотр этих самых отношений - обычно никто не меняется, все остаются такими, как были, но учатся смотреть друг на друга под новым углом. В-пятых, неизменная рефлексия главного героя по поводу всего перечисленного (по классическому психологическому канону - пока не…

5 января 2020 г. 08:13

3 Почему не экранизировано?

Если вы собрались прочесть роман Джонатана Троппера "Все к лучшему", то не стоит обольщаться названием и готовится к лучшему. И к худшему тоже. Просто будьте готовы к описаниям физиологических процессов, при чем очень подробно и мерзко (раз по 5 на странице будут встречаться слова "моча", "кровь" и просто бесконечное количество раз упоминания мужского полового органа), к не очень приятному старикану с постоянно готовым "другом" благодаря виагре; ну и вяло текущему сюжету со странным любовным треугольником, а может и квадратом, но это не точно. Итак, сразу мы знакомимся с Заком Кингом и дальше вся история будет рассказана от его лица. Зак в меру успешный 32летний молодой мужчина (хотя по поведению я бы сказала парень-подросток, но это я о своем...) У него неплохая работа, невеста просто…