Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

10 ноября 2022 г. 14:27

Рассказ о внешнем и внутреннем в человеке и о том, как часто это внешнее и внутреннее не совпадает. И о том, как часто мы обманываемся прекрасным внешним, разглядев внутреннее только слишком поздно

Прекрасная высокодуховная молодая жена. И ее дивный, прекрасный сад, достигший совершенства, с журчащими водами, с ароматными цветами, сад, который почти райский, а может быть именно такой. И все своими руками. тут и речи нет о какой-то эксплуатации других. И даже мужу не дозволено вмешиваться, а только наслаждаться

Чем плохо? Вот какие-то жучки и улитки - они погубят сад, долой! Уничтожить. Муж захотел взять смешного толстого щенка, но он же своими лапами разроет все, нет, никогда - долой! Кошки? Кошки это зло, они могут напасть на птичек. Убрать немедленно, отравить, чтобы духу их не было. А…

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

8 декабря 2022 г. 12:58

0 И она позволила ему поцеловать себя

Сочувствую Гарри до глубины души. Человек, любящий млекопитающих, никогда не будет счастлив с тем, кто любит растения. Давно знаю, что 1. с женщинами лучше не общаться; 2. но если уж так вышло, то не надо жениться; 3. а если и это не получилось, надо стараться не заводить хотя бы общую жилплощадь. Впрочем, это не моя идея. Это всегда говорила одна моя умная подруга.

Рассказ этот я уже читал в составе сборника "Уши Джонни Медведя". Понял это с первых фраз, но всё же перечитал. Он стоит того.

Как и прежде, подивился загадочной фразе: «Какая милая девочка – Мэри! Она как горечавка, и такая спокойная!..» Что бы это могло значить? Горечавка красивая, но в общем ничего особенного, обычное растение наших широт. Совсем не похожа на Мэри, -- как нынешнюю, так и, надо полагать, в детстве.

=========
Спасибо Penelopa2 за напоминание :)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

19 июня 2019 г. 13:21

4.5 В белом-белом саду

Одна молодая леди возжелала сад. Прекрасный, совершенный. К саду полагался дом, а к дому муж. Всё это удалось осуществить. Идиллия, не правда ли? Всё было по плану (по её), всё было красиво и идеально. Но вот тогда, когда что-то пошло не так, бедный муж не мог понять, почему это случилось.

Трудно написать о чём этот рассказ. Он слишком прост, и в то же время наполнен смыслом. Вроде как обобщающий, но в тоже время очень индивидуален. Он о любви. В основном о любви к природе. Но странная она какая-то. Как можно любить цветы и ненавидеть животных? Как можно восхищаться птицей и желать смерти кошке? Ну а вот то, что выйдя замуж, можно заставить мужа плясать под свою дудку, это вполне понимаю. Не потому что сама такая, а потому что о таком написано много.

Одиночество вдвоём. Что может быть…

KindLion

4 августа 2018 г. 18:14

4 Человек – не цикламен, не фуксия, и даже не цинерария (чтобы это ни значило)

Жила была на свете одна молодая (не слишком) леди. И была у этой леди одна большая-пребольшая мечта – свой дом, а при доме – огромный сад. У нее еще ничего не было, - ни дома, ни даже земли под него. А она уже все знала – каким этот дом будет. Вплоть до мельчайших деталей – вроде подушек на огромных, почти до потолка, окнах. И понятно, при таком-то доме, да при таком-то саде, у женщины обязательно должен быть муж. И чтобы этот муж нравился саду. На должность мужа леди назначила простака Гарри. Нет, конечно, он сам сделал предложение – тут все честь по чести. Что было дальше? А дальше – все было так, как эта молодая (не слишком) леди себе намечтала. Но это не вся правда, а только часть. Всю правду вы узнаете после того, как прочтете этот небольшой рассказ Стейнбека.