4,2

Превратности судьбы (например, нечаянное убийство восьмидюймовой медной сковородкой медведя, оказавшегося вовсе не медведем) гонят героев книги, итальянского повара и его сына (в будущем — знаменитого писателя), из городка лесорубов и сплавщиков, окруженного глухими северными лесами, в один сверкающий огнями мегаполис за другим. Но нигде им нет покоя, ведь по их следу идет безжалостный полицейский по кличке Ковбой со своим старым кольтом...

10 октября 2023 г. 02:51

то было мое знакомство с автором и вначале казалось, что книга для этого совсем не подходит. Вступление было мягко говоря неожиданным и жестким. Неприятные персонажи, жуткие события и вопрос «зачем я это читаю?», но я продолжила.
Не о чем не жалею, испытала самый разный спектр человеческих эмоций, и слезы, и смех.
Очень привязалась к персонажам и с нетерпением ждала развязки.
Персонажи оказались очень жизненными, а события принимали нечеловеческий оборот.
А в конце я узнала что роман автобиографичен и влюбилась в Ирвинга, вот такой вот поворот.

Форма: роман

Оригинальное название: Last Night in Twisted River

Дата написания: 2009

Первая публикация: 2011

Перевод: Игорь Иванов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 октября 2023 г. 02:51

Очень привязалась к персонажам и с нетерпением ждала развязки.

romashka-km

20 сентября 2023 г. 08:14

Доминик Бачагалуппо живёт с сыном Дэнном в посёлке, который временно строят на лесозаготовках. С ними случается просто невероятный несчастный случай, который заставляет их бежать и скрываться всю жизнь. Дэнни со временем становится писателем и отцом-одиночкой. Вроде бы незамысловатая история, но нюансы сделали её незабываемой. То, как описываются блюда, вплоть до специи и хруста корочки, или тонкости писательского мастерства - просто завораживает. Да, частенько было ощущение затянутости, но оно того стоило. Колоритные второстепенные герои: Кетчем с его словечками запомнится надолго. Тяжеловато было понимать о каком времени идёт речь, так как часто повествование прыгало на несколько лет вперёд, потом назад и не всегда был переход на то, что это воспоминания. Просто читаешь и понимаешь,…

Подборки